30.01.2020  Просмотров: 15260

В Мегионе чествовали журналистов

В Мегионе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской печати.

Церемония награждения журналистов прошла во Дворце искусств. На праздник были приглашены сотрудники окружных и городских газет, телевидения, радио, информационных агентств, пресс-служб города и округа, медиаволонтеры.

Сотрудников средств массовой информации поздравил глава Мегиона Олег Дейнека:

- В современной жизни средства массовой информации играют огромную роль. Вы рассказываете жителям о том, что происходит в городе, в округе, в стране. Доверие к СМИ зависит от того, насколько правдиво вы отражаете события. Объективность, порядочность, ответственность перед своими читателями, зрителями и слушателями - главные критерии мастерства журналистов. В этом году вам предстоит особенно много работы! Ведь в 2020-м мы празднуем три значимых юбилея: 75-летие Великой Победы, 40 -летие города, 90- летие со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа. Чтобы мегионцы ощутили причастность к этим событиям, важно рассказать о них интересно, ярко и красочно. И чем больше будет источников информации, тем лучше: газета, телевидение, радио, интернет СМИ, социальные сети. Без соцсетей сегодня никуда! Я сам уже почти год веду свой Инстаграм и хочу сказать, что это замечательная обратная связь с жителями, - отметил Олег Дейнека.

Глава города вручил награды разного уровня сотрудникам окружных и городских средств массовой информации, пресс-служб, администраторам официальных пабликов, медиаволонтерам, авторам проектов, мультфильмов и программ за активное участие в жизни муниципалитета, добросовестный труд и в связи с празднованием Дня российской печати.

Почетной грамотой Думы ХМАО-Югры награждена Марина Качанова, начальник отдела по взаимодействию со СМИ управления информационной политики.

- Награда такого уровня у меня впервые. Приятно, когда твой труд оценен по достоинству. Это мотивирует и помогает творить дальше, - поделилась Марина Качанова.

С праздником участников встречи поздравила председатель Думы Мегиона, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Елена Коротченко:

- Ваша профессия требует не только профессиональных навыков, знаний и умений, но и своеобразного образа жизни, ведь вы должны быть мобильными, готовыми в любую секунду приступить к работе. Вы не просто рассказываете о жизни города, вы вкладываете в работу свою душу и свой взгляд на происходящее, - отметила Елена Коротченко.

Елена Коротченко вручила Благодарственное письмо Думы города Мегиона корреспонденту ИА «Мегионские новости» Нине Купальцевой, много лет проработавшей в городской газете.

В торжественной обстановке наградили победителей региональных и городских конкурсов. Дипломы и памятные подарки вручили победителям городского конкурса журналистов по гармонизации межнациональных отношений «Жить в мире и согласии».

В номинации «Лучший журналистский материал, опубликованный в периодическом печатном издании вручили редакции информационного первое место у агентства «Мегионские новости» за тематическую полосу «Родной язык мамы». Диплом победителя в номинации «Лучший журналистский материал», выпущенный в эфир на телеканале и (или) радиоканале» получила редакция телекомпании «Акцент ТВ» за цикл программ «Родной язык мамы».

В номинациях «Лучший социальный ролик» за видеоролик «Все мы россияне!». и в номинации «Лучшая фото- видеоработа» за серию динамических заставок «У подвига нет национальности» - победителем стал Александр Лукьянов.

«Специальный приз организаторов конкурса» вручили детской студии мультипликации «Сёльси» за мультфильм «А что Вы думаете про Югру?» (руководитель Конюхова Наталья Вячеславовна) и Оксане Саковец за рубрику в социальных сетях «Мегион мне стал родным».

Также подвели итоги конкурса на лучшее освещение деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций. Победителем в номинации «Лучший журналистский материал, опубликованный в периодическом печатном издании» стала корреспондент информационного агентства «Мегионские новости» Нина Купальцева за статью «В гостях у счастливой мамы». В номинации «Лучший журналистский материал, выпущенный в эфир на телеканале и (или) радиоканале», победила работа о деятельности Центра социального обслуживания населения «Добродея» Евгении Никольской, корреспондента телерадиокомпании «Эфир Медиа».

В номинации «Лучший видеоролик» победителем стал Александр Лукьянов за видеоролик «Творить добро вместе». Диплом победителя в номинации «Лучшая фото- видеоработа» вручили Алексею Дубровскому за видеосюжет о деятельности пансионата для пожилых «Забота».

«Специальным призом организаторов конкурса» отметили Дмитрия Цыбенко, руководителя проекта «Добрый сосед», АНО содействия развитию молодежи «До 16 и старше».

- Проект «Добрый сосед» показывает, сколько чистых сердцем людей живут рядом с нами, сколько добрых дел мы можем сделать вместе. Обязательно продолжим помогать тем, кто в этом нуждается, - поделился Дмитрий Цыбенко.

От лица организаторов благодарность прозвучала в адрес учреждений и предпринимателей, которые оказали содействие в проведение праздника - это автор-исполнитель Самвел Лалаянц, коллектив Дворца искусств, управляющая компания «Управдом» в лице Владимира Кулаженкова и индивидуальный предприниматель Юрий Ананьевский.

В ближайшие дни на сайте администрации города admmegion.ru во вкладке «Пресс-центр». будет размещен фотоальбом с праздничного мероприятия.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: