28.01.2020  Просмотров: 8746

«Первый шаг к ГТО» - в Мегионе состоялось торжественное закрытие Зимнего фестиваля ГТО среди воспитанников детских садов

269 мегионских дошколят стали участниками Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Соревнования, которые уже стали традиционными, проводились с ноября по декабрь 2019 года. В них приняли участие 11 команд детских садов города.

На торжественной церемонии закрытии фестиваля во Дворце искусств глава города Мегиона Олег Дейнека поздравил ребят и их наставников.

- Рад приветствовать мегионских любителей спорта! Сегодня мы завершаем череду мероприятий зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Меня радует, что к нам вернулось то хорошее спортивное направление, заложенное еще в Советском Союзе. Дорогие ребята, очень хорошо, что вы выбрали для себя активный и здоровый образ жизни и, надеюсь, надолго запомните сегодняшний волнительный момент награждения. Пусть он станет стартом для наших будущих чемпионов! Желаю вам крепкого здоровья, удачи и благополучия. Благодарю организаторов, инструкторов физической культуры, родителей за то, что воспитываете в наших детях спортивный дух! - сказал Олег Дейнека.

Глава города вручил кубки, грамоты и медали командам, которые стали лучшими по итогам зимнего фестиваля. Третье место занял детский сад «Белоснежка», подготовила ребят инструктор по физической культуре Рузиля Вахитова, на втором месте - воспитанники «Ласточки», инструктор - Оксана Квочкина. А первое место вновь завоевала команда детского сада «Крепыш» вместе со своим инструктором Ириной Окановой.

- На протяжении трех лет мы лидируем и в летнем, и в зимнем фестивалях - во многом, благодаря родителям, которые понимают всю значимость ГТО. Они наши очень активные помощники - закрепляют дома упражнения, стремятся, чтобы их дети были лучшими. Поэтому в содружестве - воспитатель, родитель и инструктор мы получаем такие результаты! - поделилась Ирина Ивановна Оканова.

В ходе выполнения нормативов ГТО ребята прыгали в длину с места, метали мяч в цель, подтягивались, выполняли наклоны вперёд из положения стоя, бегали и плавали. Правильность выполнения нормативов ГТО беспристрастно оценивали судьи Фестиваля.

- С каждым годом дети повышают свои результаты, они выполняют не только нормативы ГТО, но и соревнуются между собой. Ребята пытаются добиться наибольших результатов, очень сильно стараются. Количество участников растёт с каждым годом, радует, что многие родители вслед за детьми тоже начинают принимать активно участие, не только болеют за них, но и узнают, где можно выполнить нормативы ГТО. Мы приглашаем всех в наш Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО при Детско-юношеской спортшколе «Вымпел». У нас есть группа ВКонтакте, подробности можно узнать и по телефону: 2 - 42 - 52. Ждём всех желающих! - рассказал главный судья соревнований Антон Петриченко.

В каждой команде были участники, заработавшие наибольшее количество очков. Лучшие результаты по итогам выполнения нормативов ГТО в личном первенстве:

Зарина Хазиева, воспитанница детского сада «Крепыш», занявшая 1 место с результатом 822 очка

Василий Кравченко, воспитанник детского сада «Крепыш», занявший 1 место с результатом 529 очков.

Ясмин Мишиева, воспитанница детского сада «Крепыш», занявшая 2 место с результатом 731 очко

Глеб Старовойтов, воспитанник детского сада «Ласточка», занявший 2 место с результатом 515 очков

Милана Баязгулова, воспитанница детского сада «Крепыш», занявшая 3 место с результатом 639 очков

Вадим Махмудов, воспитанник детского сада «Незабудка», занявший 3 место с результатом 508 очков