28.01.2020  Просмотров: 4054

Управленцев региона вновь собирает «Точка роста»

12 сезон регионального образовательного проекта «Кубок Югры по управлению бизнесом «Точка роста» стартовал в Ханты-Мансийском автономном округе.

Он направлен на формирование и совершенствование управленческих навыков государственных и муниципальных служащих, преподавателей, студентов, высших и профессиональных учебных заведений, работников бюджетной сферы, специалистов крупных компаний, представителей малого и среднего бизнеса, обучение в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Проект подразумевает организацию обучающих мероприятий в современных форматах, командные соревнования на базе комплексного бизнес-симулятора, моделирующего деятельность предприятия в условиях конкурентной среды.

В рамках проведения кубка команды по 3-5 человек получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями, разрабатывают стратегии и комплексы управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и рынках.

Задача участников: каждую неделю принимать 75 стратегических решений: разрабатывать и реализовывать стратегии, управлять маркетингом, персоналом, производством, логистикой, финансами и другие.

Принятие комплексных и сбалансированных решений обеспечивает успех команд в соревновании и эффективное освоение практических навыков управления компанией. В каждом туре имитируется до 1,5 года управления виртуальной компанией.

Так, в настоящее время стартовал этап регистрации команд, который продлится до 30 января на сайте «Global Management Challenge Россия».

С 11 февраля по 13 марта пройдет отборочный раунд. Здесь участникам в ходе 5 кварталов управления виртуальной компанией предстоит дистанционно принимать решения через интернет. Как ожидается, по итогам раунда будут определены команды – участницы полуфинала, который также состоится в интернете с 13 марта по 7 апреля.

Очный – финальный – этап соберет в Ханты-Мансийске 16 лучших команд во второй декаде апреля. В окружном центре будут определены победители регионального этапа, которые станут участниками российского национального финала «Global Management Challenge» в Москве.

В случае победы югорчане смогут представить регион и всю страну на международном финале, который пройдет 25-26 мая в португальском Лиссабоне. Им предстоит сразиться с лучшими управленческими командами из 30 стран мира.

Управление информационной политики

#Мегион #ТочкаРоста








Возврат к списку

Предыдущие новости: