27.01.2020  Просмотров: 3036

Трудовые книжки станут электронными

Департамент труда и занятости населения Югры сообщает, что в связи с изменениями в Трудовом кодексе Российской Федерации, устанавливается возможность ведения информации о трудовой деятельности в электронном виде.

Теперь каждый работник по 31 декабря 2020 года включительно подает работодателю письменное заявление о продолжении ведения работодателем трудовой книжки или о предоставлении ему работодателем сведений о трудовой деятельности в электронном виде. Информация о поданном работником заявлении включается в сведения о трудовой деятельности, представляемые работодателем для хранения в информационных ресурсах Пенсионного фонда Российской Федерации.

Если работник не подал работодателю ни одного из указанных заявлений, работодатель продолжает вести его трудовую книжку в соответствии со статьей 66 Трудового кодекса Российской Федерации.

Федеральным законом от 16 декабря 2019 года № 436-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» вводится обязанность работодателей с 1 января 2020 года представлять в информационную систему Пенсионного фонда Российской Федерации сведения о трудовой деятельности работников.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: