24.01.2020  Просмотров: 12213

В Мегионе обсудили послание Президента РФ

Местное отделение партии «Единая Россия» инициировало проведение открытого обсуждения послания Президента РФ, с которым Владимир Путин выступил 15 января 2020 года. За круглым столом собрались мегионцы, лидеры общественного мнения, решившие поделиться своим мнением по поводу озвученных предложений.

В мероприятии принял участие глава города Олег Дейнека. Он отметил, что ежегодное послание Президента страны, безусловно, знаковое событие в жизни нашей страны, которое сразу же получило живой отклик со стороны всех граждан.

- Для меня, как жителя Мегиона, в прошлом депутата окружной Думы, сегодня главы города – обозначенные направления по преобразованиям в политическом строе страны очень важны. С этого момента роль депутатского корпуса возрастает многократно: Госдума будет участвовать в формировании правительства страны и нести ответственность за свой выбор. Необходимость этих изменений давно назрела в нашем обществе. Также, как и необходимость принятия мер по повышению уровня благосостояния населения и борьбы с бедностью, поддержке семьи, материнства и детства. Весь спектр поднятых Президентом вопросов, а также инициированных предложений направлен на улучшение жизни граждан, на обеспечение уверенности в завтрашнем дне, - подчеркнул Олег Александрович.

Председатель Думы Мегиона, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Елена Коротченко отметила, что обратила внимание на тезисы, связанные с вопросами демографии.

- Сегодня, обсудив послание, каждый для себя сделал определённый вывод. Возглавляя местное отделение партии, для себя лично я отметила вопрос по демографии, в котором сконцентрировано сразу несколько направлений: это и поддержка, и безопасность семьи, и стабильность, и будущее нашей страны. С позиции партии мы можем взять на контроль реализацию мероприятий, которые будут реализованы в ответ на озвученные инициативы Президента, доносить до людей всю информацию и принимаемые на всех уровнях власти решения, - прокомментировала Елена Николаевна.

О личном восприятии выступления Президента рассказал и директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1», депутат Думы города Александр Петряев, который отметил, что ключевой смысл послания главы государства был направлен на то, что дальнейшее развитие России должно идти по пути правового социального государства.

- Что порадовало меня, так это понимание, что необходимо повышать уровень дохода населения. Эта задача напрямую связана с решением демографической проблемы в стране. И все те предложения, которые прозвучали, это и повышение материнского капитала, и другие меры поддержки семей, будут иметь свой положительный эффект. Мне как директору школы важен был и вопрос по образованию. На сегодняшний день остро звучат вопросы организации питания. Хорошо, что в нашем округе и городе благодаря администрации и депутатам питание детей организовано, в том числе, на бесплатной основе. Но тем не менее, это происходит не во всех регионах, в большинстве оно осуществляется только за счет родительской платы. Поэтому это вопрос также значимый для страны, и он направлен на сохранение здоровья детей. Радует, что найдет дополнительную оценку и труд учителей за классное руководство, которые в большей степени занимаются воспитанием детей, в том числе по патриотическому направлению. Мы знаем, насколько сложно работать учителям в школах, большая нагрузка бюрократическая, и об этом тоже говорил президент. Считаю, что в большинстве своем люди смотрят с оптимизмом на озвученные инициативы президента, - подчеркнул Александр Петряев.

К уже прозвучавшим мнениям присоединилась и многодетная мама, директор Фонда поддержки социальных программ и проектов «Меценат» Ольга Бойко:

- В сообществе многодетных семей послание также активно обсуждалось. Конечно, для меня лично рождение детей никогда не зависело от материальной поддержки со стороны государства. Тем не менее радует, что сейчас легче принять решение о продолжении рода, поскольку у семьи появляется защищенность и уверенность в завтрашнем дне. Еще меня порадовало заявление Владимира Путина о том, что будет увеличено количество бюджетных мест в вузах региона – это очень важно, - поделилась своим мнением Ольга Бойко.

В продолжение разговора участники круглого года обсудили инициативы Президента РФ по эффективности реализации национальных проектов в области здравоохранения, культуры, экологии, поддержали принимаемые на уровне страны управленческие решения, выразили уверенность в том, что все они будут способствовать повышению качества жизни россиян.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: