23.01.2020  Просмотров: 4776

Алексей Андреев о самой востребованной акции фонда «МЫ ВМЕСТЕ»

Фонд развития города «МЫ ВМЕСТЕ», учрежденный депутатом Думы ХМАО-Югры Алексеем Андреевым, вот уже на протяжении девяти лет работает в округе, в том числе на территории избирательного округа №16, в который входит г. Мегион и г. Нижневартовск. Главным отличием фонда является то, что он служит площадкой, где нуждающиеся люди и благотворители находят друг друга. А проводником выступают специалисты фонда. Их ежедневная работа, помноженная на неравнодушие горожан, предпринимателей, общественных деятелей приносит высокие и, главное, качественные результаты.

Есть у фонда традиционная акция, которую можно по праву считать визитной карточкой, - «Твори добро». В рамках проведения акции граждане, которые оказались в сложной жизненной ситуации, могут получить необходимую им одежду, обувь, предметы первой необходимости или же продуктовые наборы. В такие дни в офисе фонда особенно многолюдно и оживленно. Каждый раз горожане, уходя с акции, одаривают специалистов словами благодарности. А в конце 2019 года произошел настоящий бум. Со всех сторон сыпались добрые слова за оказанную помощь. Предоставление, на первый взгляд простых, но таких необходимых вещей для семей с маленькими детьми, как подгузники. Порядка 1 000 семей на безвозмездной основе получили поддержку.

- Благотворительную акцию «Твори добро» можно смело называть одной из самых востребованных. Она нацелена на оказание помощи тем, кто в ней действительно нуждается. Благодаря совместной работе с учреждениями Мегиона и Нижневартовска, акции всегда проходят с большим успехом. В результате мы видим то, что планировали достичь, создавая фонд «МЫ ВМЕСТЕ», - предприятия городов, индивидуальные предприниматели, общественные организации и многие другие, имеющие необходимые ресурсы и желание помогать, объединяются в стремлении оказывать содействие тем, кому необходима помощь, - отмечает депутат Думы Югры, учредитель фонда «МЫ ВМЕСТЕ», член фракции «Единая Россия» Алексей Андреев.

Предновогодний подарок для жителей Югры сделали сотрудники ОАО «Ханты-Мансийскдорстрой» - крупнейшего подразделения АО «ДСК «АВТОБАН». На безвозмездной основе они передали фонду развития города «МЫ ВМЕСТЕ» около 4 000 детских подгузников. Но загвоздка состояла в том, что пожертвование находилось за пределами округа – в Новочебоксарске (Чувашская республика). Встал вопрос о транспортировке товара до места назначения. Расходы за доставку взял на себя фонд «МЫ ВМЕСТЕ». А разгружать фуры и доставлять непосредственно до места проведения акции помогли местные организации и предприниматели в лице:

-БУ ХМАО-Югры «Нижневартовского комплексного центра социального обслуживания населения»;

- БУ «Мегионского комплексного центра социального обслуживания населения»;

-ИП Закриев Ваха Турпал.

Пришлось приложить немало усилий, чтобы проделать всю работу. Но результат стоил того: вплоть до 31 декабря от югорчан продолжали поступать благодарности за оказанную помощь и проявленную заботу.

- Спасибо фонду "МЫ ВМЕСТЕ" за памперсы для моей доченьки! Всегда приятно встречать на своем жизненном пути небезразличных, добрых и отзывчивых людей! Успехов вам и всяческих благ, - комментирует жительница г. Мегиона Даша Дрожжева.

- Выражаем огромную благодарность благотворительному фонду развития города «МЫ ВМЕСТЕ» за предоставленные детские подгузники для оказания помощи подопечным добровольческого объединения «Бумеранг добра» в ближайшие районы ХМАО-Югры. Спасибо за вашу доброту, отзывчивость, сотрудничество. Вместе мы сделаем больше добрых дел, - выражают слова благодарности сотрудники благотворительной группы г. Нижневартовска «Бумеранг добра».

Пресс-служба общественной приемной

депутата Думы ХМАО-Югры А.В. Андреева

Больше новостей – на сайте http://www.deputatandreev.com/








Возврат к списку

Предыдущие новости: