23.01.2020  Просмотров: 3816

Наталья Западнова: Депутаты курируют строительство объектов здравоохранения в Югре

Наталья Западнова рассказала журналистам региональных СМИ о текущей ситуации со строительством больниц в Нижневартовске, Сургуте, Советском и Горноправдинске.

Строительство Нижневартовской Центральной окружной больницы на 1100 мест и реконструкцию поликлиники на 425 посещений в смену окружной клинической больницы в Сургуте фракция «Единая Россия» в Думе автономного округа курирует с апреля 2017 года.

«Наиболее крупный объект – Нижневартовская больница. Здесь работают две компании. На строительно-монтажные работы первой очереди больницы заключен контракт с компанией «Монолитстрой», которая приступила к работе в июле 2019 года. График работ соблюдается. Срок строительства 24 месяца от времени заключения контракта. Вторую очередь строит «Версомонолит», здесь есть ряд проблем, на данный момент готовность блоков второй очереди составляет от 85% до 90%.

Следует сказать, уже сейчас будущее руководство медицинского учреждения проводит анализ того, сколько врачей и какой специальности потребуется для больницы, как специалисты будут обеспечены жильем. Ведется работа с медицинскими вузами Югры и вузами других регионов по вопросу приглашения на работу необходимых для нас специалистов»,- рассказала руководитель депутатского объединения «Единая Россия» в окружной думе Наталья Западнова.

Готовность поликлиники в Сургуте составляет 92%. Подрядчик должен сдать объект в первом квартале 2020года.

«Ранее действующий контракт на строительство участковой больницы в Горноправдинске был расторгнут в связи с необходимостью корректировки проектно-сметной документации. В мае 2019 года заключен контракт на выполнение подрядных работ. Срок строительства объекта 26 месяцев, с даты заключения контракта, планируемый ввод - июль 2021 г. В настоящее время работы идут.

Что касается реконструкции больничного комплекса на 235 коек и 665 посещений в смену в г. Советский, строительство было заморожено, в связи с тем, что объект не был передан своевременно в округ, а остался в собственности у Советского района», -сообщила Наталья Западнова.

В конце 2019 года на основании распоряжения департамента по управлению государственным имуществом объект в Советском передан УКСу Югры. С целью завершения строительства разработан и утвержден план мероприятий. Возобновление строительно-монтажных работ запланировано на апрель 2021 года, завершение- апрель 2023.

Информация о реализации проектов доступна на официальных ресурсах органов власти автономного округа, на сайте регионального отделения Партии «Единая Россия». А также в социальных сетях в открытой группе Думы округа в Facebook, ВКонтакте, на персональных страницах депутатов, членов фракции «Единая Россия» в Думе округа в Facebook, Twitter, Одноклассники, и ВКонтакте. В социальной сети ВКонтакте информация размещается в группе «Единая Россия Югра», где можно оставлять свои комментарии.








Возврат к списку

Предыдущие новости: