22.01.2020  Просмотров: 3507

В Мегионе обсудили вопросы организации профилактических противопожарных мероприятий в СОТах

В администрации Мегиона состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности городского округа под председательством заместителя главы города по общим вопросам Игоря Алчинова.

На обсуждение был вынесен вопрос об обеспечении мер по предотвращению пожаров, в том числе в садово-огороднических товариществах. Поводом для проведения мероприятия послужил трагический случай в одном из садовых потребительских кооперативов на территории Сургутского района 18 января, когда в огне погибли три человека, в том числе ребенок.

По информации начальника 76-й пожарно-спасательной части ФГКУ «5 ОФПС по ХМАО-Югре» Ивана Калинского, за минувший год в СОТах на территории городского округа произошло 13 пожаров, с начала текущего года – 2. По сведениям пожарных, чаще всего причиной пожаров на загородных участках становятся нарушения правил эксплуатации электрического оборудования и неисправность печей отопления.

В настоящее время усилена разъяснительная работа с гражданами, владеющими участками в садово-огороднических товариществах.

Во время плановых рейдов пожарными проводятся инструктажи, раздаются памятки. Ежесуточно организуются целевые дозоры по маршрутам, охватывающим места расположения СОТов с целью наблюдения за противопожарным состоянием объектов.

Руководитель департамента муниципальной собственности администрации города Андрей Толстунов проинформировал участников заседания о том, что на 6 февраля запланировано проведение очередной встречи с председателями мегионских СОТов, где в числе прочих будет обсуждаться вопрос обеспечения пожарной безопасности.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: