20.01.2020  Просмотров: 8628

Мегионцы в числе победителей регионального этапа X конкурса журналистских работ «В фокусе – детство»

Стали известны имена победителей юбилейного Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе – детство». Лучшими из лучших в различных номинациях стали 28 журналистов из 24 российских регионов.

Отметим, организатором конкурса журналистских работ «В фокусе - детство» выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Соорганизатор - Союз журналистов России. Партнеры конкурса - Региональная общественная организация «Детское творческое объединение «ЮНПРЕСС» и Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

Региональный этап конкурса завершился в октябре 2019 года и собрал 754 заявки. На федеральный этап конкурса в Фонд поступило 445 печатных и интернет-публикаций, радио и ТВ-работ из 75 субъектов РФ. После оценки работ на соответствие номинациям и другим требованиям Положения о конкурсе, к оценке жюри было допущено около 200 работ.

В ТОП-5 регионов по количеству работ на региональном этапе вошли Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Иркутская, Ростовская, Тюменская и Тульская области.

В числе победителей регионального этапа конкурса мегионка Наталья Кузьмичева, занявшая первое место в номинации «Я-родитель». Её сюжет рассказывает о том, как специалисты Комплексного центра социального обслуживания «Гармония» помогают одиноким папам воспитывать детей и оказывают поддержку замещающим семьям.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: