27.11.2009  Просмотров: 3659

Михаил Игитов проверил ход строительства основных объектов Мегиона

В четверг глава Мегиона Михаил Игитов побывал на основных строительных площадках города. В выездном совещании приняли участие заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Перунов, директор муниципального учреждения «Капитальное строительство» Андрей Винокуров и специалисты МУ «КС».

Особое внимание было уделено школе №1 на 900 мест, строительство которой находится на стадии отделочных работ. По проекту школа-новостройка существенно отличается от остальных образовательных учреждений города. Кроме обязательных учебных кабинетов и спортзала, здесь будет бассейн, выставочный зал, зал для занятий аэробикой, зимний сад - проектом предусмотрены все условия для гармоничного развития школьников. Ведет строительство объекта ЗАО «Мегионгорстрой».

Главный инженер ЗАО «Мегионгорстрой» Дмитрий Карайван пояснил, что строительство школы началось в 2005 году, предполагалось, что объект будет сдан в 2008 году, но из-за необходимости доработки проекта сроки пришлось пересмотреть. В настоящий момент строительные работы ведутся по графику, в конце мая школа будет сдана приемной комиссии.

- У комиссии наверняка будут замечания, Вы успеете их устранить? – спросил глава города.

Главный инженер заверил, что должны успеть.

- Первого сентября школа должна принять учеников, - подчеркнул Михаил Игитов, я беру этот объект под особый контроль.

Андрей Винокуров пояснил, что все финансовые и организационные вопросы по завершению строительства школы решены, уже поступили средства и для закупки оборудования. Строительство дворца культуры на 750 мест ведет ООО «Мегаспецстрой». По плану объект должен быть сдан в 2011 году. Из-за кризиса возникли перебои с финансированием, поэтому темпы строительства были снижены. Но, тем не менее, строительство продолжается, объект не будет заморожен, как предполагалось ранее. В настоящий момент решается вопрос в Правительстве ХМАО-Югры о финансировании строительства дворца культуры в 2010 году.

Михаил Сергеевич ознакомился также с ходом капитального ремонта детского сада «Теремок». Это типовое здание детсада долгое время занимал городской музей. В настоящий момент зданию возвращается первоначальное назначение. Ведет работы ЗАО «СУ-45». Чтобы привести помещение в соответствие с современными требованиями, строителям пришлось демонтировать и заново возвести внутренние перегородки, расширить лестничные марши, заменить вентиляционную систему, сделать эвакуационные выходы. Финансирование, выделенное на 2009 год на этот объект, полностью освоено. Но работы еще много, при благоприятных условиях, ремонт завершится не ранее 2011 года.

На каждом объекте Михаил Сергеевич выяснил проблемы, препятствующие работе строителей, и поручил подчиненным активизировать работу по их решению.


Отдел по взаимодействию со средствами массовой информации







Возврат к списку

Предыдущие новости: