15.01.2020  Просмотров: 2586

15 января 2020 года – девятая годовщина со дня образования Следственного комитета Российской Федерации

В 2011 году Следственный комитет образован Указом Президента Российской Федерации как самостоятельная и независимая система следственных органов.

15 января 2020 Следственный комитет Российской Федерации отмечает свой профессиональный праздник – девятую годовщину со дня создания.

В честь знаменательного события сотрудниками Лангепасского межрайонного следственного отдела была организована встреча руководителя Лангепасского межрайонного следственного отдела с представителями телекомпании.

Руководитель рассказал о результатах работы следственного отдела за прошедший год, планах работы на 2020 год. В числе приоритетных задач следственного отдела являются борьба с коррупцией, экономической преступностью, борьба с преступлениями в сфере здравоохранения, а также защита прав несовершеннолетних и социально незащищенных граждан.

Кроме того, Агалаков Л.В. обратился к будущим выпускникам, планирующих связать свою жизнь с работой в органах. Школьникам предоставлена информация о возможности поступления и обучения в высших учебных заведениях юридического профиля, в том числе Московской Академии Следственного комитета и Санкт-Петербургской академии Следственного комитета., пояснил, что служба в следственных органах является одной из самых сложных и требует высочайшего профессионализма.

Лев Владимирович поздравил коллег, осуществляющих свою деятельность в органах Следственного комитета с праздником и пожелал всем успехов в работе, а гражданам спокойствия и уверенности в завтрашнем дне.

Руководитель отдела Л.В. Агалаков








Возврат к списку

Предыдущие новости: