09.01.2020  Просмотров: 6309

Открыт официальный сайт переписи 2020 года!

Всероссийская перепись населения 2020 обзавелась собственным ресурсом в интернете. Вся информация и ответы на любые вопросы о переписи будут стекаться на сайт www.strana2020.ru.

На сайте много любопытного и полезного о том, как, где и когда будет проходить перепись. Информация постоянно обновляется.

В этой переписи уже много нового. Например, никогда еще в переписях не участвовали волонтеры, никогда еще у нас не было возможности ответить на все вопросы через интернет и в мобильном приложении.

На сайте посетители найдут не только статьи и фото, но и много видеороликов и мультимедиа. Они в понятной и наглядной форме рассказывают о разных сторонах переписи и объясняют то, что может вызывать вопросы. Например, надо ли представляться переписчику и называть размер дохода, что такое домохозяйство, и почему эту перепись называют Первой электронной.

Скоро на сайте появится раздел «Конкурсы и викторины». Можно будет участвовать в творческих активностях, выигрывать призы или голосовать за других, кому как больше нравится. Для этого на сайте надо будет завести личный кабинет.

Также всероссийской переписи понадобятся переписчики. Это редкая возможность увидеть весь процесс изнутри, приобщиться к большой статистике и к историческому событию. Все подробности - в разделе «Хочу стать переписчиком». На сайте можно найти ссылки на все региональные органы статистики, в переписчики записывают именно они.

К 1 октября 2020 года, когда стартует Всероссийская перепись, сайт поможет быть в курсе и получать самые проверенные сведения обо всем, что касается переписи.

По информации сайта https://1year.strana2020.ru








Возврат к списку

Предыдущие новости: