27.12.2019  Просмотров: 5707

Дума информирует

По итогам деятельности Думы города Мегиона за 4 квартал 2019 года проведено 4 заседания Думы города Мегиона, принято 29 решений, в том числе об исполнении бюджета городского округа город Мегион за девять месяцев 2019 года и решение об установлении границ территории, на которой осуществляется территориальное общественное самоуправление «Строитель» в городском округе город Мегион, утверждены бюджет городского округа город Мегион на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов, и генеральный план городского округа город Мегион.

Кроме этого, депутатами Думы города Мегиона внесены изменения в 11 действующих решений Думы города.

Проведено 8 заседаний постоянных депутатских комиссий, из них постоянных депутатских комиссий по социальной политике – 1, по городскому хозяйству – 2, по бюджету, налогам и финансам – 2, совместных заседаний депутатских комиссий - 3, на которых рассмотрено 50 вопросов. В том числе о проведенных и запланированных мероприятиях по сносу гаражей, мероприятиях, проводимых по улучшению качества водопроводной воды, перечне объектов, планируемых к включению в программу благоустройства на 2020 год, подготовке систем теплоснабжения, электроснабжения, водоотведения и объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов, а также организации работы с молодежью старше 18 лет на территории городского округа город Мегион, организации новогодних и рождественских праздников, строительстве городков, проведении праздничной иллюминации.

Депутатской фракцией в отчетном периоде проведено 3 заседания, на которых рассмотрено 9 вопросов, в том числе о ходе реализации национального проекта «Здравоохранение» на территории городского округа город Мегион в части мониторинга законодательных инициатив в вопросе обеспечения заработной платы и определения уровня благосостояния медицинского персонала, ходе реализации национальных проектов на территории городского округа город Мегион, плане работы депутатской фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города Мегиона на 2020 год, а так же об использовании членами депутатской фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города Мегиона возможностей интерактивной платформы «Избиратель – Депутат».

Дума города Мегиона