26.12.2019  Просмотров: 13915

Олег Дейнека поздравил общественников с наступающим Новым годом

Подвести итоги уходящего года в неофициальной обстановке глава Мегиона Олег Дейнека пригласил лидеров городских общественных организаций. Встреча проходила во Дворце искусств, где организаторам удалось создать новогоднюю атмосферу и подарить участникам мероприятия праздничное настроение. Олег Александрович поздравил общественников с наступающим Новым годом, поблагодарив каждого из присутствующих за активное участие в решении значимых для Мегиона и его жителей вопросов, пожелал счастья и дальнейших успехов в работе.

В своем приветствии Олег Александрович также напомнил наиболее яркие и знаковые события, которые произошли в Мегионе в 2019 году, решение каких вопросов удалось достичь благодаря совместным усилиям органов власти, бизнес-сообщества и общественности. Одно из главных достижений городского округа - выполнение программы по сносу приспособленных для проживания строений, а также принятые меры по избавлению от ветхого и аварийного жилья, а в перспективе и всего деревянного фонда в городском округе.

- Благодаря поддержке Губернатора Югры, правительства и депутатов автономного округа, нам удалось избавиться от почти 900 приспособленных для проживания строений и качественно улучшить жилищные условия многих горожан. Сейчас перед администрацией стоит задача по сносу аварийных и ветхих домов. Для этого мы сделали большой задел, чтобы вывести жилищное строительство в активную фазу, - подчеркнул Олег Дейнека, отметив, что основным ориентиром на 2020 год, по-прежнему, остается улучшение качества жизни населения, создание комфортных условий проживания горожан, развитие социальной инфраструктуры.

Отмечая позитивные изменения в облике города, Олег Александрович подчеркнул огромную роль и поддержку в реализации проектов Совета руководителей предприятий города, в состав которого входит «Славнефть-Мегионнефтегаз». Световая композиция на въезде в город, арт-объект «Я люблю Мегион», новая городская елка в ледовом городке, детская площадка возле школы искусств им.А.Кузьмина – подарок бизнес-сообщества жителям города. В связи с предстоящими юбилейными датами в совместных планах администрации города и Совета руководителей на 2020 год - строительство скейт-парка, благоустройство Аллеи трудовой славы возле Памятника первопроходцам, сквер возле КДК «Калейдоскоп», завершение работ по благоустройству Аллеи славы в честь воинов всех времен на пересечении улиц Ленина и Строителей и многие другие мероприятия.

Обращаясь к гостям праздника, глава города отметил возрастающую роль общественности в принятии тех или иных управленческих решений. Все проекты проходят публичное обсуждение, участие в которых принимают все большее количество мегионцев. Олег Александрович выразил уверенность в том, что диалог между местной властью и общественностью будет развиваться и впредь, принося и в дальнейшем позитивные результаты.

Лидерам общественных организаций тоже было чем поделиться. Активная гражданская позиция и желание участвовать в реализации перспективных проектов, в том числе в социальной сфере, позволили привлечь в Мегион около 20 миллионов рублей в виде грантовой поддержки из фондов губернатора Югры и Президента РФ.

Поздравляя участников новогоднего мероприятия с успешным завершением года, глава Мегиона вручил благодарности лидерам общественных организаций. В этом году за активную жизненную позицию, реализацию социальных программ и проектов на территории города были отмечены директор автономной некоммерческой организации содействия развитию молодежи «До 16 и старше» Сергей Сапичев, президент автономной некоммерческой организации "Боксерский клуб "9 Легион" Дмитрий Шарипов, атаман хуторского казачьего общества «Мегион» Анатолий Пайль, директор мегионской городской культурно-просветительской общественной организации «Восток» Патимат Азизова, председатель территориального общественного самоуправления Эльвира Глухова, член Общественного совета города Мегиона Александр Ромащев, председатель общественной организации «Молдова» Евгений Бычков, директор АНО «Спортивно-оздоровительный центр «Атмосфера» Елена Дивеева, председатель общественной организации русской культуры города Мегиона «Истоки России» Надежда Ткаченко, председатель некоммерческой организации валеологического центра «Луч Света» Любовь Митрофанова.

Поздравления с Новым годом с пожеланиями дальнейших успехов в общественной деятельности адресовала приглашенным и председатель Думы города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Елена Коротченко. Она отметила, что в этом году в Мегионе появилась еще одна общественная организация – территориальное общественное самоуправление, которое также будет помогать мегионцам решать вопросы и возникающие проблемы непосредственно по месту жительства.

Музыкальные поздравления, подарки от Деда Мороза и Снегурочки стали приятным новогодним сюрпризом для гостей праздника.

Как отметила директор автономной некоммерческой организации «Атмосфера» Елена Дивеева, поступившее приглашение на мероприятие стало для нее большой неожиданностью.

- Это очень замечательно, что администрация города оказывает внимание некоммерческим организациям. Несмотря на то, что мы совсем еще небольшая организация (нам всего 1 год), тем не менее стараемся заявлять о себе, сотрудничаем с другими организациями, участвуем в мероприятиях и конкурсах грантовой поддержки собственных проектов. Уже есть и первые успехи. В окружном конкурсе «Лучший товар(услуга) Югры» наша организация стала победителем в номинации «Услуги индустрии и красоты».

Управление информационной политики

#Мегион #МегионНовыйГод2020 #МегионОткрытостьВласти #МегионРешаемВместе








Возврат к списку

Предыдущие новости: