25.12.2019  Просмотров: 2413

Житель Мегиона стал жертвой Интернет-магазина при заказе автомобильных шин

В дежурную часть ОМВД России по г.Мегиону с заявлением о мошенничестве обратился 58-летний мужчина. В надежде приобрести автомобильные шины через Интернет-магазин он оплатил заказ полностью, но товар так и не получил.

Мегионец рассказал, что в решил выгодно приобрести автомобильные шины он оформил заказ в Интернет-магазине PLUSSHOP.RU. На сайте интернет-магазина мужчина прочитал множество положительных отзывов и после оставил свои контактные данные для оформления сделки. Тут же пенсионеру поступил звонок от неизвестной женщины, которая представилась менеджером, сообщила банковские реквизиты для оплаты товара и попросила уточнить электронный адрес мужчины, чтоб отправить ему счет на оплату. Когда мегионецу на электронную почту пришел счет, с данными исполнителей сделки и печатями, он перевел более 18 тысяч рублей на указанные реквизиты и стал дожидаться трек-номер для отслеживания обещанного заказа.

Не получив ни каких уведомлений на свою электронную почту, спустя сутки пенсионер решил перезвонить в интернет-магазин по указанным на сайте номерам телефонов, но ни на один ни кто не ответил. Сам сайт Интернет-магазина, спустя некоторое время тоже прекратил работу.

О том, что мегионец стал жертвой мошенников, он понял после того, как вбил в поисковик браузера название PLUSSHOP.RU. Оказалось, что подобных печальных историй десятки по всей стране. Пенсионер обратился в полицию.

Следственным отделом ОМВД России по г. Мегиону возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции напоминают! Прежде чем решиться на приобретение товара в сети Интернет просмотрите отзывы, попытайтесь удостовериться в подлинности сделки. Если Вам поступил звонок от неизвестных лиц, и Вам предлагают совершить какие либо финансовые операции, то постарайтесь сделать аудиозапись телефонного разговора. Не сообщайте Ваши персональные данные неизвестным.

ОМВД России по г. Мегиону








Возврат к списку

Предыдущие новости: