25.12.2019  Просмотров: 3723

«Крылья ангела»

22 ноября 2019 г. в Детской школе искусств № 2 прошла Всероссийская акция, приуроченная ко Дню матери, - «Крылья ангела». В этот день дети из многодетных семей под руководством педагогов смастерили своих ангелов-хранителей.

Мастер-класс проводили педагоги отделения изобразительного искусства Елена Ивановна Хамматова, Дарья Сергеевна Меринюк, Марина Владимировна Грошева, Оксана Владимировна Кучерук.

Акция не случайно приурочена ко Дню матери, ведь ангелы - это олицетворение доброты, любви, защиты и спасения, так же, как и мама, которая оберегает ребёнка с самых первых дней жизни. Подобные мероприятия способствуют формированию у ребятишек ценностных ориентиров на добро и мир, развитию творческого потенциала, совершенствованию навыков работы с предметами для творчества, развивают художественный вкус в выполнении коллективной творческой работы.

В начале акции педагоги провели беседу с детьми и посмотрели презентацию мультфильма «Ангел» по сказке Г.Х. Андерсена. Затем ребята приступили к изготовлению ангелов из бумаги. Им предоставили готовые шаблоны из декоративной бумаги, клей, ножницы и цветные карандаши. Вместе с педагогами дети разрезали и склеивали детали, поэтапно собирали ангела и радовались своим успехам. В конце мероприятия всем детям раздали свидетельство участника акции «Крылья ангела». Всероссийская акция проводилась под патронажем Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» за активное участие в акции наградило директора ДШИ №2 Галину Серафимовну Кузнецову Благодарственным письмом.

по информации Детской школы искусств № 2








Возврат к списку

Предыдущие новости: