25.12.2019  Просмотров: 13381

Учреждения и организации Мегиона позаботились о создании новогодней атмосферы в городе

Традиционно в преддверии Нового года в Мегионе проводится конкурс среди коллективов учреждений, предприятий и организаций городского округа на лучшее оформление дворов и прилегающих к зданиям территорий. На этот раз в адрес организатора конкурса поступило 12 заявок. Наиболее активными оказались коллективы учреждений образования.

24 декабря комиссия, в состав которой вошли представители управления архитектуры и градостроительства, отдела культуры, управления информационной политики, а также Дворца искусств, осмотрели все представленные на конкурс новогодние композиции и оценили безграничный полет фантазии их авторов.

В основе большинства снежных скульптур – главные персонажи предстоящего праздника – Дед Мороз, Снегурочка и символ 2020 года – крыса. Также в оформлении территорий участники использовали иллюминацию, различные украшения, мягкие игрушки и изделия ручной работы.

Победители конкурса будут названы 12 января во Дворце искусств во время праздничного мероприятия «Рождественские встречи». Авторов самых оригинальных, красочных и эстетических работ ждет поощрение.

Помимо праздничного оформления своих прилегающих территорий предприятий приветствуется инициатива самих жителей в новогоднем украшении дворов, обустройстве снежно-ледовых городков. Почин в этом направлении был дан Молодежным общественным советом при главе города и представителями от «Молодой гвардии». С участием волонтеров установили и нарядили игрушками хвойное деревце на детской игровой площадке в одном из дворов шестого микрорайона.

Содействие в решении организационных вопросов энтузиастам оказали МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» и Председатель общественного совета ЖКХ Александр Ромащев.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: