17.12.2019  Просмотров: 3986

«Мегионнефтегаз» и правительство Югры развивают взаимодействие в социально-экономической сфере

«Славнефть-Мегионнефтегаз» и правительство Ханты-Мансийского автономного округа расширяют взаимовыгодное сотрудничество. Стороны заключили соглашение на 2020–2024 годы, в котором закреплены намерения по совместному решению актуальных для региона задач в социально-экономической сфере. Подписи под документом поставили генеральный директор «Славнефть-Мегионнефтегаза» Михаил Черевко и губернатор Югры Наталья Комарова.

В соответствии с достигнутыми договоренностями, мегионские нефтяники берут на себя обязательства по повышению эффективности геологоразведочных работ и увеличению объемов инвестиций в воспроизводство минерально-сырьевой базы Югры, внедрению инноваций и передовых технологий в области изучения недр, добычи и транспортировки углеводородов, развитию промышленного и научного потенциала автономного округа.

Также соглашение предусматривает и активное участие «Славнефть-Мегионнефтегаза» в реализации программ по повышению качества жизни югорчан. В 2020 году на эти цели мегионские нефтяники направят не менее 100 млн рублей. Денежные средства пойдут на мероприятия по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, организацию детского отдыха, проведение спортивных соревнований, а также на укрепление материально-технической базы школ и детских садов.

Кроме того, при поддержке «Славнефть-Мегионнефтегаза» в деревне Вата Нижневартовского района будут продолжены работы по возведению уникального культурно-образовательного центра, а в селе Локосово Сургутского района завершится монтаж круглогодичной спортивной площадки.

«Многолетнее сотрудничество «Мегионнефтегаза» и правительства Югры базируется на взаимной заинтересованности в стабильном развитии региона. Отлаженный механизм взаимодействия с окружными и муниципальными властями обеспечивает высокую эффективность социальных инвестиций компании. Мы участвуем в реализации действительно необходимых для округа проектов, способствуем созданию комфортных условий в городах и поселках, повышению качества жизни югорчан», – отметил генеральный директор «Славнефть-Мегионнефтегаза» Михаил Черевко.

Для справки:

«Славнефть-Мегионнефтегаз» является самым крупным добывающим активом компании «Славнефть», которая на паритетных началах принадлежит ПАО «НК «Роснефть» и ПАО «Газпром нефть».

«Славнефть-Мегионнефтегаз» традиционно входит в число крупнейших социальных инвесторов ХМАО. Только за последние пять лет на реализацию различных программ предприятие направило свыше полумиллиарда рублей.

В 2019 году «Славнефть-Мегионнефтегаз» вновь признан победителем регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности».

Пресс-служба ПАО «СН-МНГ»








Возврат к списку

Предыдущие новости: