16.12.2019  Просмотров: 3004

Комиссия по чрезвычайным ситуациям рассмотрела вопросы обеспечения безопасности граждан в предстоящие праздники

В администрации Мегиона прошло очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа. Обсуждались вопросы обеспечения безопасности горожан и объектов жизнеобеспечения Мегиона накануне и в период проведения праздничных мероприятий.

Участники рабочей встречи доложили о готовности к работе дежурных служб и формирований, предназначенных для ликвидации возможных аварий на объектах жизнеобеспечения и локализации чрезвычайных ситуаций.

На предприятиях жилищно-коммунального комплекса, в городских организациях, учреждениях и администрации муниципального образования будут назначены ответственные лица для оперативного принятия решений и координации межведомственного взаимодействия, если в этом возникнет необходимость.

До конца месяца пройдут проверки средств пожаротушения и оповещения, систем пожарной сигнализации на объектах, задействованных для проведения праздничных мероприятий, также будут проверены места хранения и реализации пиротехнических изделий.

В ходе заседания было уделено внимание информированию населения о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности, правил использования пиротехники и поведения на льду.

Напомним, что при возникновении чрезвычайных ситуаций в этот период жителям городского округа необходимо обращаться по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы: 112.

Управление информационной политики

#МегионБезопасность








Возврат к списку

Предыдущие новости: