13.12.2019  Просмотров: 7560

В День Конституции России в Мегионе наградили победителей и участников конкурса сочинений, посвященного основному закону государства

12 декабря подведены итоги городского конкурса сочинений учащихся образовательных учреждений, который проводился в рамках мероприятий ко Дню Конституции России.

Организаторами мероприятия выступили прокуратура города и департамент образования и молодежной политики администрации Мегиона с целью распространения правовых знаний и правового просвещения школьников, формирования уважительного отношения к Конституции России.

Конкурс проходил среди учащихся 9-11 классов. Свои творческие работы представили 15 ребят. Комиссией оценивалось не только соответствие сочинений заявленной тематике, владение их авторами юридической терминологией, но и умение выражать и аргументировать свою позицию.

Церемония награждения победителей конкурса состоялась в прокуратуре города, куда были приглашены как участники, так и их родители.

- В День Конституции России мы подводим итоги конкурса, который впервые проходил в нашем городе и был посвящен основному закону нашей страны. Радует, что вы интересуетесь российской государственностью, изучаете Конституцию РФ и федеральное законодательство. Все работы, безусловно, достойны внимания, но среди них были выделены наиболее интересные и содержательные, - отметил в своем обращении к старшеклассникам прокурор города старший советник юстиции Александр Остальцов.

Таким образом, 1 место было присуждено Арине Коркиной.

2 место заняла Диана Беляева, а 3 место между собой разделили две участницы конкурса - Виктория Назипова и Михаела Загороднюк.

Всем победителям Александр Николаевич вручил дипломы и памятные призы – книги об истории становления государства Российского.

Кроме того, каждый участник конкурса получил экземпляр Конституции РФ.

После церемонии награждения, прокурор города во время общения с родителями старшеклассников, поблагодарил их за внимание, проявленное к конкурсу и поддержку инициатив своих детей.

- Убежден, что в предстоящей самостоятельной жизни вашим детям пригодятся знания, которые они получили, в том числе, и при подготовке творческих работ. Каждый гражданин страны должен знать, понимать и уметь применять федеральное законодательство и подзаконные акты, - подчеркнул Александр Остальцов, отметив, что практика проведения этого тематического конкурса на территории городского округа будет продолжена и предложена в качестве примера для тиражирования в других муниципалитетах Югры.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: