12.12.2019  Просмотров: 12290

В День Конституции девять мегионцев получили паспорта гражданина Российской Федерации

Одним из мероприятий, приуроченных ко Дню Конституции Российской Федерации, стало вручение паспортов гражданина России молодым людям, достигшим четырнадцатилетнего возраста.

Церемония передачи полноправным гражданам их главного документа состоялась в городском Дворце искусств. Паспорта ребятам вручила руководитель отдела по вопросам миграции ОМВД России по городу Мегиону Белла Авалян. Участниками мероприятия также стали родители ребят, которые пришли поддержать детей в волнительный для них день и сделать фото на память об этом знаменательном событии.

После официальной части программы юные обладатели паспортов присоединились к квесту на знание основных положений и норм Конституции, помогая отвечать на вопросы ведущих младшим игрокам – ученикам 3-4 классов из двух городских школ, разделившимся на три команды.

В игровой форме малыши открыли для себя, что у каждого гражданина России есть право на труд и отдых, на получение образования, о том, что существуют принципы справедливости и равенства, свобода перемещения по стране и многое другое, а старшим игрокам напомнили об основных обязанностях, которые приобретают ребята с получением паспорта.

По итогам прохождения квеста каждому участнику победившей команды организаторы вручили символические призы.

Управление информационной политики

#МегионМолодежь

#МегионПатриотизм








Возврат к списку

Предыдущие новости: