12.12.2019  Просмотров: 9040

Старт Новому году будет дан 13 декабря!

До наступления Нового года осталось меньше трех недель. Но старт новогодним мероприятиям будет дан уже завтра, 13 декабря. Дед Мороз и Снегурочка поздравят ребят с наступающим Новым годом и проедут по главным улицам на красочно оформленном автомобиле, сделают остановки возле всех образовательных организаций города (график движения – в приложении к сообщению).

Отметим, что мероприятия по подготовке города к долгожданному празднику завершаются. На главной городской площади уже возводится ледовый городок, его открытие состоится 22 декабря в 14 часов. С каждым днем все ярче становится иллюминация на зданиях города, все больше появляется на улицах световых композиций, которые становятся не только украшением, но и создают неповторимую атмосферу ожидания любимого всеми праздника.

Традиционно в преддверии Нового года в городе пройдут Молодежный бал и Ёлки для одаренных детей, благотворительные акции «Елка добра» и «С Новым годом!» для детей, находящихся на лечении в детской больнице; а также интерактивное новогоднее представление «Алле-оп! Новый год!» во Дворце искусств и мероприятие «В гостях у Йахли Ики» в музейно-этнографическом, экологическом парке «Югра». Театр музыки приглашает детей и взрослых на новогодние спектакли «Снегомуз» и «Новогодье», а Центр народных художественных промыслов и ремесел 22 декабря на очередную выставку-продажу «Мастера и ремесла», где можно будет приобрести эксклюзивные новогодние подарки ручной работы для близких и друзей. Кроме того, все желающие могут уже с 17 декабря принять участие в мастер-классе по изготовлению новогодней игрушки «Чудеса на гончарном круге».

Непосредственно в Новогоднюю ночь 1 января 2020 года на центральной площади у главной городской елки состоится развлекательная программа «СЫРъезный Новый год!». Организаторы приглашают всех мегионцев и гостей города присоединиться к веселью уже в первый час нового года.

Программа праздничных мероприятий продолжится и в наступившем году. 7 января во Дворце искусств будут подведены итоги городских конкурсов «Мой зимний дворик», «Лучшая новогодняя елка – 2019». 12 января состоится концертная программа «Рождественские встречи», а 14 января – вечер отдыха для людей старшего поколения «Как на старый новый год».

Уже скоро с программой новогодних мероприятий можно будет ознакомиться в афише!

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: