11.12.2019  Просмотров: 5083

Югре – 89! Ко Дню рождения округа в Высоком прошел праздничный концерт

10 декабря в День образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в Доме культуры «Сибирь» Высокого прошел праздничный концерт «Югра талантами богата…», посвященный 89-й годовщине нашего региона.

Участников и гостей мероприятия поздравил заместитель главы города по общим вопросам Игорь Алчинов, пожелав крепкого здоровья, благополучия, а югорскому краю – дальнейшего процветания.

«Мы живем в великом крае, главное богатство которого – люди, чьим трудом славится Югра. Огромное спасибо нашим геологам, нефтяникам-первопроходцам и специалистам других профессий, которые вывели наш округ на лидирующие позиции в экономике страны. Уверен, что у нашего региона большое будущее и хорошие возможности для развития в разных сферах деятельности», - сказал в своем обращении Игорь Геннадьевич.

Радость от творчества землякам подарили коллективы и исполнители Детской школы искусств №2, в том числе, лауреаты престижных всероссийских и международных конкурсов.

Напомним, что мероприятия, посвященные Дню рождения Югры, продолжаются. Региональный историко-культурный и экологический центр 11 декабря проводит акцию «День открытых дверей», во время которой желающие смогут увидеть экспозицию «Культура и быт коренных малочисленных народов Западной Сибири» в краеведческом музее (Заречная, 16) и «Мир русской избы» в выставочном зале Экоцентра (проспект Победы, 30).

В Детской школе искусств Высокого можно посетить выставку рисунков. Она будет доступна для зрителей до 15 декабря.

14 декабря в ДК «Сибирь» пройдет городской конкурс детского творчества «Мисс маленькая югорчаночка – 2019» (начало в 13:00).

Также к праздничному событию приурочено открытое первенство города по хоккею с шайбой среди команд 2012-2013 в составе спортсменов годов рождения. Мероприятие пройдет 13-14 декабря в Ледовом дворце. Начало в 09:00.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: