09.12.2019  Просмотров: 5208

В честь будущих солдат

По традиции, в Мегионе прошел День призывника. В этом году он состоялся на базе школы № 3, куда были приглашены призывники, которым предстоит в ближайшее время отправиться на службу, а также их родители. В числе почетных гостей присутствовали на празднике ветераны Великой Отечественной войны, приняли участие в торжестве представители городской администрации, ОМВД России по городу Мегиону, городского военного комиссариата, педагоги ОБЖ общеобразовательных школ, члены молодежного движения «Юнармия», «молодогвардейцы», воспитанники «Казачьего дозора», друзья и подруги будущих солдат и просто школьники.

Организаторами Дня призывника, как обычно, выступил департамент образования и молодежной политики администрации города. В подготовке и проведения мероприятия активное участие приняли ММАУ «Старт», а также учащиеся и педагоги школы №3. В этот день для ребят-призывников была организована экскурсия по школьному музею воинской славы, а для их родителей– встреча с военным комиссаром города Мегиона Эдуардом Макаровым, который в актовом зале школы провел консультацию по интересующим их вопросам.

Эдуард Владимирович подробно рассказал о том, что необходимо сделать родителям перед отправкой ребят на окружной призывной пункт в Пыть–Ях, и о том, что ждет призывников во время службы.
Затем и призывники, и их близкие собрались в фойе школы, где в торжественной обстановке с напутственными словами обратились к ребятам председатель призывной комиссии, заместитель главы города Игорь Алчинов, военный комиссар города Эдуард Макаров, от имени ветеранов поздравил будущих солдат председатель Совета ветеранов войны и труда Вячеслав Качапкин.


Все они призывали ребят не страшиться тягот армейской жизни, быть достойными своих родителей и не уронить чести родного города, говорили о необходимости получить ценный опыт, стать настоящими мужчинами, защитниками Родины (и при желании продолжить службу в Вооружённых силах). А самое главное, помнить, что здесь, в Мегионе, их любят и ждут возмужавшими и повзрослевшими, а главное, целыми и невредимыми.

Своими патриотическими выступлениями воодушевили призывников воспитанники «Казачьего дозора» из ММАУ «Старт», продемонстрировав фланкировку (искусство владения оружием, в частности, шашкой), которую казаки используют для защиты и нападения, а юнармейцы из школы №3 под руководством педагога Владимира Усанова показали, что они уже сейчас, еще задолго до службы в армии, умеют быстро справляться со сборкой-разборкой автомата.

День призывника прошел в тожественной, но теплой и душевной обстановке и надолго запомнится будущим солдатам, которые вскоре отправятся служить в сухопутные войска.

ИА "Мегионские новости"







Возврат к списку

Предыдущие новости: