06.12.2019  Просмотров: 5727

Новостройка оживает – в четырехэтажный дом заселились жильцы

Заселение новостройки в п.Высокий городского округа город Мегион стало еще одним шагом в решении вопроса о расселении ветхих и непригодных для проживания домов деревянного жилфонда. В четырехэтажном доме – одном из строений жилкомплекса, прилегающего к микрорайону Антоненко – 64 квартиры, которые приобретены городской администрацией для переселенцев.

Супруги Вера Михайловна и Геннадий Степанович Федотовы живут в Высоком с 1982 года, как устроились на одно из предприятий, которое обеспечило их добротным по тому времени деревянным жильем. Со временем дом обветшал, и его владельцы воспользовались правом улучшения своих жилищных условий. Сегодня глава семейства был в числе тех, кому было предоставлено право перерезать символическую ленточку на церемонии заселения дома.

Конечно, это радостное для нас событие, – поделился он с журналистами местных и региональных средств массовой информации, – будем жить на пенсии в хороших, достойных условиях, в новой квартире.

Со словами приветствия к новоселам обратился глава городского округа Олег Дейнека.

Это трогательное и долгожданное событие. Жители города, который стал родиной большой мегионской нефти, должны жить в уютных и благоустроенных домах. Благодаря инициативе губернатора Югры Натальи Комаровой, содействию правительства автономного округа, сегодня принципиально решена проблема расселения балков – в этом году администрацией города проделана большая работа, чтобы избавиться от наследия прошлого и обеспечить людям достойные условия проживания. На очереди – не менее сложная и ответственная задача по расселению ветхого и аварийного жилья. Это одна из приоритетных задач в решении вопросов в области жилищной политики, обозначенная главой региона. Нами разработана соответствующая городская программа. Искренне рад за вас! Желаю счастья, уюта, благополучия и достатка, – сказал в своем обращении Олег Александрович.

Строительством дома занималось общество с ограниченной ответственностью «Западно-Сибирская строительная компания «Лидер» на денежные средства, выделенные из бюджета автономного округа в рамках подпрограммы «Содействие развитию жилищного строительства» госпрограммы «Развитие жилищной сферы». Сейчас здесь же готовится к заселению еще один дом такого же проекта, еще два будут сданы в следующем году. На дворовой территории построена спортивная площадка, есть места для детских игр.

При вручении новоселам ключей специалисты управления жилищной политики департамента муниципальной собственности консультировали обладателей новых квартир по вопросам, связанным с освобождением прежнего жилья.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: