05.12.2019  Просмотров: 3502

Старшеклассники четвертой школы познакомились с принципами формирования информационной политики в городе

Учащиеся девятых классов средней общеобразовательной школы №4 инициировали проведение для них ознакомительной экскурсии в городскую администрацию, чтобы на месте увидеть, как организована работа по информированию мегионцев о деятельности органов местного самоуправления.

В гости в администрацию ребята пришли со своим классным руководителем. Из общения с сотрудниками управления узнали о формировании информационной повестки, о том, какие задействуются ресурсы для распространения общественно значимых сведений, какие есть каналы для обратной связи с горожанами, о взаимодействии с местными, региональными и федеральными средствами массовой информации увидели, как проводится запись видеопрограмм.

Также в ходе визита в администрацию у школьников состоялась встреча с главой города Олегом Дейнека. Гости рассказали, что такая экскурсия интересна для них в плане профессиональной ориентации, для расширения представления о том, что такое местная исполнительная власть, в том числе, на примере отдельно взятого ее подразделения. В их дальнейших планах прийти в администрацию вновь, чтобы побольше узнать и о других направлениях ее работы, а также о том, какой нужно овладеть профессией для того, чтобы самим в будущем участвовать в решении вопросов местного значения.

Подобная практика знакомства с деятельностью органов местного самоуправления реализуется не первый год. К примеру, минувшей осенью гостями администрации были старшеклассники и педагоги девятой школы, а весной – подростки из городского медиаволонтерского центра.

Управление информационной политики

#МегионПрофориентация

#МегионОткрытостьВласти








Возврат к списку

Предыдущие новости: