04.12.2019  Просмотров: 2673

Югорчан приглашают принять участие в конкурсе «Нормотворчество для бизнеса»

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре проводит конкурс прикладных инициатив «Нормотворчество для бизнеса».

Начиная с текущего года, конкурс будет проводиться ежегодно в целях привлечения жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры к процессу нормотворчества, направленному на поддержание и развитие условий, созданных для осуществления в автономном округе предпринимательской деятельности.

Конкурсная работа должна представлять собой нормотворческую инициативу, направленную на совершенствование действующих нормативных правовых актов (изменение, дополнение, отмена или признание утратившими силу целиком/отдельных норм) или на регулирование новых правоотношений (принятие нормативного правового акта, ранее не регулировавшего соответствующие правоотношения) в сфере предпринимательской деятельности. Участник Конкурса вправе изложить суть инициативы в произвольной форме.

К участию в Конкурсе допускаются как юридические, так и физические лица, достигшие возраста 16 лет. Победители и участники Конкурса будут награждены соответствующими грамотами, а работы, признанные по итогам отбора актуальными и обоснованными инициативами, будут приняты в работу уполномоченными органами власти, в зависимости от сферы правового регулирования предмета конкурсной работы.

Сроки проведения Конкурса в 2019 году:

1 этап (прием заявок, конкурсных работы) – до 14.12.2019;

2 этап (подведение итогов) – до 28.12.2019.

Контактное лицо: помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Шарафиев Раян Ринатович, телефон: (3467) 32-21-43, +79825882888.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: