02.12.2019  Просмотров: 2518

Не оставляйте детей без присмотра!

МЧС России по ХМАО-Югре напоминает, что зимой увеличивается количество пожаров, в связи с неправильной эксплуатацией печного отопления и обогревателей, неосторожного обращения с огнем. В результате отравления углекислым газом ежегодно гибнут несовершеннолетние.

Для недопущения пожаров соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности и не оставляете детей без присмотра. Прежде чем уйти из дома, необходимо поручить наблюдение за ребенком кому-нибудь из ответственных взрослых. Особенно опасно оставлять детей одних в запертых домах, квартирах. В случае пожара они не могут самостоятельно выйти из горящего помещения. Кроме того, спасаясь от огня и дыма, дети обычно прячутся в шкафах, под кроватями, столами. Отыскать детей в обстановке пожара дело нелегкое.

Уважаемые взрослые! Помните, что во многом дети подражают вам. Будьте сами предельно осторожны в общении с огнем и разъясняйте детям, какую опасность представляет шалость с ним. Не забывайте, что ребенок, предоставленный сам себе, непроизвольно может стать виновником пожара.

Телефоны спасения: 0-1, с мобильного – 101.

Единый номер вызова экстренных оперативных служб - 112.









Возврат к списку

Предыдущие новости: