29.11.2019  Просмотров: 1804

МФЦ Югры получили высокую оценку на федеральном уровне

Минэкономразвития России подготовило рейтинг субъектов Российской Федерации по организации деятельности сети МФЦ за 3 квартал 2019 года.

Рейтинг демонстрирует эффективность деятельности органов исполнительной власти, ответственных за реализацию проекта по созданию и развитию сети центров «Мои Документы» на территории субъектов Российской Федерации, выполнение требований действующего законодательства, регулирующего деятельность МФЦ, и методических рекомендаций.

Субъекты РФ оцениваются по ряду показателей, в числе которых доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», количество оказываемых в МФЦ услуг из обязательного перечня, уровень удовлетворенности граждан, соответствие правилам организации деятельности МФЦ и единому фирменному стилю и т.д.

Таким образом, по итогам III квартала 2019 года Югра продемонстрировала высокий уровень эффективности организации деятельности сети МФЦ с итоговым значением оценки 95,73%, при среднем значении по России – 89,7%.

Наряду с Югрой высокую эффективность продемонстрировали еще 67 субъектов Российской Федерации, среднюю эффективность - 13 субъектов, 4 региона показали удовлетворительный уровень организации деятельности сети МФЦ.

Отметим, что 13 государственных услуг, оказываемых Пенсионным фондом России можно получить в МФЦ Ханты-Мансийского автономного округа.








Возврат к списку

Предыдущие новости: