29.11.2019  Просмотров: 15679

Хохряков: Партия меняется, становится более сервисной, удобной для людей

27 ноября в Ханты-Мансийском региональном отделении «Единой России» состоялся брифинг лидера единороссов Югры Бориса Хохрякова по итогам прошедшего в Москве Съезда Партии

Напомним, накануне в Москве состоялся XIX Съезд «Единой России». В рамках работы Съезда обсуждались приоритетные задачи Партии на ближайший период. Также состоялось совместное заседание Высшего совета и Генерального совета Партии и пленарное заседание Съезда. Съезд «Единой России» был посвящен подготовке к избирательной кампании в Государственную Думу в 2021 году и оценке результатов прошедших выборов. На Съезде прошло обновление партийных институтов с акцентом на электоральную составляющую.

В работе Съезда приняла участие делегация партийцев Югры, которую возглавил Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Борис Хохряков.

«В работе Съезда принял участие Президент России Владимир Путин, и это серьезное свидетельство позиции «Единой России» на политической арене страны.

Главной темой Съезда стало переформатирование работы Партии в соответствии с электоральными задачами предстоящего избирательного цикла 2020-2021 годов, - отметил лидер партийцев округа Борис Хохряков - Если представить итоги работы Съезда тезисно, то, во-первых: Партия находится в отличной электоральной форме. Ей доверяют граждане, отдают за нее свои голоса. На прошедших в сентябре выборах «Единая Россия» получила более 65% голосов. Уровень поддержки людьми вырос на 15% в сравнении с 2018 годом. Партия – это мощная, общенациональная общественная политическая организация и сила. «Единая Россия» начала подготовку к выборам депутатов Госдумы, которые пройдут в 2021 году. А югорским единороссам предстоит побороться не только за депутатские мандаты Государственной Думы, Думы автономного округа, Тюменской областной Думы, а также 285 депутатов районных и городских дум в 14 муниципальных образованиях автономного округа, кроме того избрать 4 глав сельских и городских поселений, и 12 депутатов местного уровня. В целом - почти за 400 мандатов.».

«Для Партии хуже всего – искать для себя комфорта, хуже всего быть удобной, покладистой для «начальников» любого уровня», - подчеркнул Борис Сергеевич. Особо он отметил слова Владимир Путина, озвученные на 19 Съезде Партии: «Прошу вас, будьте партией-лидером во всём. Сами находите и поднимайте острые вопросы, не дожидаясь очередной «Прямой линии», которые проводятся у меня ежегодно, старайтесь своими силами решить эти вопросы, добиваться справедливости».

Стоит отметить, что на расширенном заседании Экспертного совета Партии Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что на предстоящих выборах в Госдуму в 2021 году Партия собирается бороться за конституционное большинство и уже начала подготовку к выборам.

В Партии будет создан Проектный офис, который станет основой будущего избирательного штаба и объединит усилия профильных подразделений всех руководящих и исполнительных органов Партии. В рамках Проектного офиса будет сконцентрирована вся идеологическая, информационная, программная и электоральная деятельность партии.

По мнению экспертов, «Единая Россия» обладает наиболее развитой среди всех партий инфраструктурой, которая позволяет выстроить коммуникации с гражданами. Основные ресурсы Партии для победы на выборах в Госдуму в 2021 году – кандидаты с высоким уровнем коммуникационной компетентности, полезность Партии для граждан на всех уровнях и обновление/омоложение Партии.

«Единая Россия» четко определила свою позицию относительно партийной принадлежности своих кандидатов, - поделился впечатлениями от Съезда Борис Хохряков - По итогам состоявшихся выборов, там, где кандидаты не скрывали свою партийную принадлежность, результат оказался выше. Там, где Партия выдвинула кандидатов на губернаторских выборах, все они одержали уверенную победу. То же произошло и на выборах других уровней. На Съезде Дмитрий Медведев подчеркнул: «Считаю, что кандидаты от «Единой России» должны гордиться своей партийной принадлежностью». На выборы 2021 года «Единая Россия» пойдет с народной предвыборной программой».

На Съезде также принято решение создать Программную комиссию под руководством Председателя Партии, поручив ей подготовку Народной программы Партии на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва в 2021 году. Партии предстоит организовать широкое обсуждение актуальных проблем, волнующих жителей в каждом населенном пункте Российской Федерации, а также сбор всех предложений и идей граждан для их учета в будущей Предвыборной программе Партии.

«При подготовке к выборам в 2021 году мы публично отчитаемся перед избирателями о реализации Предвыборной программы Партии на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва. Люди видят реальные результаты работы Партии, осознают, что «Единая Россия» – единственная политическая сила, обладающая ресурсами и инфраструктурой для решения волнующих их проблем. Вместе с тем, в преддверии выборов нам необходимо усилить информирование о результатах нашей работы», - прокомментировал Секретарь Ханты-Мансийского регионального Партии.

Борис Хохряков проинформировал, что «Единая Россия» будет совершенствовать федеральные и региональные партийные проекты, сконцентрировав усилия на повышении качества и доступности здравоохранения и образования, заботе о гражданах пожилого возраста, поддержке молодых семей и благоустройстве инфраструктуры населенных пунктов. О высоком запросе общества на проекты в этих сферах Председателю Партии Дмитрию Медведеву рассказали в том числе представители первичных и местных отделений на встрече, которая состоялась в пятницу, 22 ноября.

«Для Югры важно, что будут определены лучшие региональные практики прямого участия людей в решении актуальных проблем и обеспечено их повсеместное внедрение. Наибольшее внимание мы уделим программам поддержки локальных инициатив и народного участия в принятии решений по распределению бюджетных средств на местном уровне. Партия нацелена на то, чтобы дать всем заинтересованным и активным гражданам новые возможности для самореализации, обозначить перспективы, помочь в личном развитии. «Единая Россия» открыта к сотрудничеству со всеми, кто разделяет ее взгляды на дальнейшее развитие страны. Партия готова помогать активным гражданам, давать реальные возможности проявить себя», - считает Борис Сергеевич.

Важно отметить, что защита прав граждан станет одним из приоритетных направлений деятельности Партии.

Председатель Партии Дмитрий Медведев поручил создать Правозащитный центр Партии и привлечь к участию в его деятельности депутатов, политических деятелей, независимых экспертов и лидеров общественного мнения.

«В обществе очень высокий запрос на социальную справедливость, заботу и защиту интересов людей. «Единая Россия» реагирует на этот запрос. Решение о создании правозащитного центра Председатель Партии впервые озвучил на партийной конференции в июле 2019 года, и уже появились первые результаты, - подчеркнул лидер единороссов Югры, - В частности, «Единая Россия» включалась в ситуации несправедливого лишения прав на опекунство, задержания матери тяжелобольного ребенка за приобретение незарегистрированного в России лекарства, изъятия жилья у инвалидов и др. Помимо участия в решении проблемных ситуаций, в которых были нарушены права людей, «Единая Россия» обеспечит возможность регулярно получать бесплатную юридическую помощь на базе обновленных общественных приемных Председателя Партии».

Таким образом, в ближайшее время будут обновлены все региональные Общественные приемные Председателя Партии по примеру новой модели, которая была представлена на Съезде.

«Для нас это очень важно повышать доступность и качество коммуникаций с избирателями. Общественные приемные в этом контексте имеют ключевое значение, - выразил уверенность Борис Хохряков. - В обновленных общественных приемных, помимо привычной возможности записаться на прием к депутату от «Единой России», появятся информационные услуги: можно будет узнать о том, что делает Партия в конкретном регионе, пообщавшись с консультантом, ознакомившись с брошюрами или используя цифровой терминал, который является окном доступа ко всем цифровым сервисам Партии».

На Съезде также были оценены уже действующие и недавно запущенные цифровые сервисы. В числе новых– «Нацпроекты глазами людей», который позволяет узнать о реализации нацпроектов в конкретном регионе, и, при желании, оставить обратную связь. Еще один цифровой сервис с которым уже знакомы югорчане – система «Избиратель-депутат», позволяющая найти «своих» депутатов всех уровней и обратиться к ним напрямую. Кроме этого, в цифровой терминал добавлена возможность оставить электронное обращение в общественную приемную или электронную жалобу в партийную комиссию по этике.

В общественной приемной можно будет получить консультацию о том, как пользоваться электронными сервисами Партии, чтобы получать партийную помощь онлайн, не затрачивая время на дорогу до приемной.

Кроме того, в каждой региональной приемной появится возможность получения бесплатной правовой помощи. На консультацию также можно будет записаться онлайн.

«Единая Россия» продолжит кадровое обновление и завершит создание нового облика Партии на выборах в 2021 году. Партия меняется, становится более сервисной, удобной для людей. Но главное останется неизменным - искреннее общение с людьми и реальная помощь», - уверен Борис Сергеевич.

Во время брифинга было озвучено, что в прошедшей избирательной кампании от «Единой России» участвовало рекордное количество молодых и новых лиц. Беспрецедентные 38% молодых кандидатов участвовали в предварительном голосовании. Более 58% кандидатов участвовали в выборах впервые. Обновляются лидеры Партии в регионах. В 20 субъектах федерации уже избраны новые секретари региональных отделений. В 13 из них секретарями стали высшие должностные лица субъектов. Курс на кадровое обновление и омоложение Партии будет продолжен и, поскольку представители Партии в Госдуме является ключевыми лицами «Единой России», формирование нового облика Партии будет завершено в результате выборов в 2021 году.

В рамках партийного Центра поддержки гражданских инициатив «Единая Россия» будет оказывать существенную поддержку НКО, гражданским активистам в воплощении их идей. МГЕР для реализации потенциала активной молодежи предоставит обновленную линейку своих активностей: волонтерство, экология, спорт, патриотизм, обучающие программы, стройотряды, стажировки, семинары, субботники, актуальные флеш-мобы. Она станет организацией для всей молодежи, а не только исключительно для политически активной ее части. Кадровые проекты «Единой России» - Высшая партийная школа, Политстартап и другие – будут продолжать свою деятельность еще более активно. Продолжится и проведение конкурса первичек Партии, в рамках которого воплощаются в жизни нужные людям местные инициативы. Будут новые этапа конкурса для журналистов и блогеров, затрагивающих актуальную местную проблематику. Количество удобных и полезных партийных «сервисов» будет увеличиваться.

«Что касается одного из основных направлений работы Партии в округе – реализации партийных проектов, то они будут укрупнены и объединены по пяти направлениям.

Это здравоохранение, образование, помощь старшему поколению, поддержка молодых семей и благоустройство городской среды. На сегодняшний день в Югре мы реализуем 15 федеральных и 7 региональных проектов», - рассказал Борис Хохряков.

Кроме того, «Единая Россия» переформатировала работу Генсовета Партии.

Это было сделано, по словам Андрея Турчака, чтобы Генсовет «был не просто местом, где мы получаем лычки, нашивки на погоны, греем кресло». У каждого из членов Генсовета будет конкретный функционал. Для этого по примеру Госсовета в Генсовете образовано шесть рабочих групп, каждая из которых будет решать определенные электоральные задачи, каждый член Генсовета будет нести конкретную нагрузку.

Югорских единороссов в Генсовете будет, как и прежде, представлять вартовчанка Елена Побединская

В завершении, Борис Хохряков поздравил однопартийцев, соратников и единомышленников с 18-летием со дня образования партии «Единая Россия».

#ЕР86

#командаюгры

#фракцияЕР86








Возврат к списку

Предыдущие новости: