22.11.2019  Просмотров: 8157

VIII традиционный городской турнир по боксу на призы «Единой России» проходит в Мегионе

В Мегионе сегодня стартовал VIII традиционный городской турнир по боксу на призы местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». За победу в соревнованиях на мегионском ринге собрались побороться 88 участников и городов и районов Югры.

Всех участников и гостей турнира приветствовал глава города Олег Дейнека:

- Эти соревнования уже давно перешли на уровень регионального турнира. Рад видеть здесь спортсменов из Нижневартовска, Сургута, Мегиона, Радужного, Кондинского и Нижневартовского районов. Спасибо участникам, тренерскому, судейскому составу, что приехали сегодня к нам! Хочу пожелать молодым спортсменам смелости, силы воли, стремления к победе. Уверен, что вы покажете яркие, зрелищные бои!

Во время торжественной церемонии открытия со словами напутствия к юным боксерам также обратились председатель Думы города Мегиона, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Елена Коротченко, Депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, чемпион мира по боксу Руслан Проводников и главный тренер сборной команды Югры по боксу, Чемпион Европы и Мира, бронзовый призер Олимпийских игр Александр Малетин.

- Турнир будет проходить на протяжении трех дней, на ринг выйдут как юноши, так и девушки. Самые юные участники - 2007 года рождения, самые взрослые - 1992 года. Нашу команду на нём представляют воспитанники ДЮСШ «Вымпел» из Мегиона и Высокого, боксёрского клуба «9 Легион». Желаю всем спортсменам показать красивый бокс и чтобы всё прошло без травм! - рассказал главный судья соревнований Евгений Табаченко.

Помимо присуждения призовых мест, по итогам турнира участников наградят в специальных номинациях: «Лучший боксер», «За волю к победе», «За лучшую технику». Кроме того, Елена Коротченко вручит приз секретаря местного отделения партии «Единая Россия» одной из девушек за самый зрелищный бой.

- Мы ежегодно принимаем участие в турнире. Приезжаем, чтобы набраться опыта, побоксировать с новыми соперниками - в нашем виде спорта это очень важно. Организация замечательная, рассчитываем выступить удачно, но пусть победит сильнейший! - поделился Рустам Сираев, тренер по боксу Спортивной школы олимпийского резерва из города Нижневартовска.


23 ноября турнир продолжится в 14:00, 24 ноября в 12:00 начнутся финальные поединки. Приходите в спорткомплекс «Олимп» поддержать спортсменов.

Управление информационной политики

#МегионСпорт #МегионБокс








Возврат к списку

Предыдущие новости: