19.11.2009  Просмотров: 2296

Будь уверен в себе – проверься на ВИЧ!

Ежегодно 1 декабря в мире отмечается как День борьбы со СПИДом – с болезнью, несущей угрозу существованию человечества. По данным программы Организации Объединённых Наций по борьбе со СПИДом, особенно уязвима для смертельного заболевания молодёжь.

Именно на молодёжь рассчитана Всероссийская акция противодействия СПИДу, которая пройдёт с 20 ноября по 5 декабря текущего года. Главная санитарная служба России совместно с Минобразования РФ обратились к молодым людям с призывом пройти добровольное тестирование на наличие вируса иммунодефицита в крови.

Такая мера профилактики и борьбы с распространением ВИЧ/СПИДа давно доказала свою эффективность во всех странах. В случае выявления вируса врачи могут своевременно приступить к оказанию медицинской помощи и сдержать развитие болезни.

В Мегионе в рамках акции сдать кровь на обследование можно в инфекционном отделении муниципального лечебно-профилактического учреждения «Городская больница». Процедурный кабинет будет работать ежедневно с 08.00 до 12.00. Вход в здание отделения со двора.

Отдел по взаимодействию со средствами массовой информации







Возврат к списку

Предыдущие новости: