19.11.2019  Просмотров: 3324

Колорфест-2019 в Стрежевом

В г.Стрежевой Томская область 31 октября 2019 года проходил Открытый городской конкурс по композиции в рамках фестиваля изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Колорфест-2019». Город Мегион представляли трое учащихся отделения изобразительных искусств МБУ ДО «ДШИ им. А.М.Кузьмина».

За 4 часа нужно было создать свое произведение с нуля, причем тему заранее не знает никто из участников. При выполнении конкурсного задания участники должны показать оригинальность творческого замысла, соблюдение законов композиции (композиционный центр, равновесие, ритм, и т.д), художественный уровень владения выразительными средствами композиции (линия, цвет, пятно, фактура, светотень) и уровень владения техническими приемами. Смартфонами и иными средствами связи пользоваться не разрешалось.

Оценивало работу юных художников профессиональное жюри из Нижневартовского Государственного Университета. По итогам конкурса учащаяся Смий Алёна – награждена Дипломом лауреата III степени, преподаватель Балыгина Светлана Олеговна. Двое учащихся преподавателя Файзулиной Олеси Викторовны - Рыбицкая Таисия награждена дипломом за жизнерадостность, Мерзлякова Елизавета – отмечена сертификатом участника. Преподаватели отмечены Благодарственными письмами.

Желаем нашим юным художникам вдохновения и новых творческих побед. Благодарим родителей учащихся и преподавателей школы.

Елена Шевцова

по организационно-просветительской работе

МБУ ДО «ДШИ им. А.М.Кузьмина»