13.11.2019  Просмотров: 3583

«Зарубки на сердце»: вечер короткого рассказа провели молодые мегионские парламентарии

В Детско-юношеской библиотеке по инициативе молодых парламентариев Мегиона и членов партии «Единая Россия» прошел вечер короткого рассказа по произведению Константина Паустовского «Телеграмма». На приглашение провести выходной день с книгой в руках откликнулись члены Молодой Гвардии Единой России города Мегиона.

За круглым столом, в теплой дружеской атмосфере, молодежь Мегиона читала вслух, а после обсуждала произведение писателя «Телеграмма».

Приглашенные преподаватель русского языка и литературы, активный читатель библиотеки Гузалия Лукманова познакомила ребят с интересными фактами биографии писателя, его родословной, с историей создания рассказа «Телеграмма».

«Передавая из рук в руки книгу, юноши и девушки на одном дыхании, прочитали вслух рассказ, который не оставил никого равнодушным, а у многих даже вызвал слёзы на глазах. Уверена, сегодняшняя встреча не забудется ребятами и станет той самой зарубкой на сердце, которая подскажет правильное решение в будущем», - сказала председатель Молодежной палаты, член партии «Единая Россия» Анна Повх.

«Всегда ли дети спешат на помощь родителям, живущим далеко, всегда ли пишут, звонят им, умеют ли проявлять о них заботу, стараются ли быть ласковыми со стариками? Тема, поднятая в произведении, актуальна во все времена и необходимо говорить с молодыми людьми об этом», - считает исполнительный секретарь местного отделения Партии, член Молодежной палаты при Думе города Мегиона Илона Денисова.

Участники встречи, за чашкой чая, делились впечатлениями о прочитанном, сокровенными мыслями, вспоминали эпизоды из детства, строили планы.

«Я сегодня узнал, что произведение «Телеграмма» основано на реальных событиях. Главных героев зовут так же, как и их реальных прототипов, мама-Катерина Петровна и её дочь-Настя, а прототипом Тихона был сам Константин Георгиевич», - признался молодогвардеец Владимир Геринг.

Для читателей сотрудники библиотеки организовали книжную выставку «Вся моя жизнь – в написанных книгах», где была представлена литература о жизни и творчестве писателя, произведения К. Паустовского. «Книги писателя отличает пристальное внимание к добрым чувствам человека, к мужеству, благородству, взаимопониманию, поэтому творчество К. Паустовского значимо для всех возрастов, но особенное значение оно имеет для развития личности молодых людей. Это не первая литературная встреча, проведенная с активистами местного отделения партии «Единая Россия», молодогвардейцами. Наше сотрудничество крепнет, читатели и сотрудники Детско-юношеской библиотеки участвуют в партийных проектах «Единой России» - рассказала заведующий библиотекой Наталья Никулина.








Возврат к списку

Предыдущие новости: