18.11.2019  Просмотров: 6100

В упорной борьбе!

В Нижневартовске с 12 по 15 ноября состоялось первенство округа по баскетболу среди девушек до 18 лет.

Участие в соревнованиях приняла и мегионская команда. Борьба развернулась в последнем матче. В итоге у девушек- 3 место.

В первой четверти девушки одержали ничью, вторая четверть стала для них менее результативной и вартовчанки вышли вперёд на 9 очков.

В третьей четверти спортсменки сравняли счет. Волнительная четвёртая четверть была самой напряжённой. За 10 секунд до окончания игры счёт был 28:29 в пользу противников, тренер команды взял тайм-аут, чтобы подбодрить девушек и определиться с тактикой. Казалось, что за 2 секунды до окончания игры спортсменки не смогут выйти вперед, но их стремление выиграть показало обратное и мегионская команда вырвала победу со счетом 30:29.

Команда города Мегиона стала бронзовым призёром первенства ХМАО-Югры по баскетболу!