15.11.2019  Просмотров: 7722

В Мегионе состоялось публичное обсуждение основных параметров бюджета на ближайшие три года

В зале многофункционального центра оказания государственных и муниципальных услуг состоялись публичные слушания по проекту бюджета города Мегиона на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

Об основных параметрах трехлетнего бюджета участников мероприятия проинформировала заместитель главы города – директор департамента финансов администрации Наталья Мартынюк. Она рассказала о том, из чего сложилась прогнозируемая доходная часть бюджета и на какие цели запланировано израсходовать бюджетные средства.

В 2020 году доходы бюджета планируются в объеме 4 359 747,3 тыс. рублей, или с увеличением на 11,1% по отношению к 2019 году. Расходная часть – 4 489 680,1 тыс. рублей (110,9% к уровню 2019 года). Основная часть расходов приходится на социально-культурную сферу – 3 049 018,8 тыс. рублей. На сферу ЖКХ – 488 115,0 тыс. рублей, на развитие экономики – 184 437,1 тыс. рублей, на иные направления – 663 987,5 тыс. рублей. Из общего объема 98% денежных средств будет израсходовано на выполнение мероприятий, предусмотренных 22 муниципальными программами.

Также была доведена информация об основных бюджетных параметрах на два последующих года.

Организаторами мероприятия было выдано 160 бюллетеней для голосования. За проект основного финансового документа городского округа проголосовали 143 мегионца, против – 8. Несколько бюллетеней не было возвращено в счетную комиссию.

Глава Мегиона Олег Дейнека поблагодарил организаторов и всех участников мероприятия. «Сегодня обсуждался документ, определяющий основные направления, по которым нам предстоит работать в 2020 году. В нем сохранены основные социально значимые показатели, учтены мероприятия, посвященные 40-летней годовщине присвоения Мегиону статуса города. Мы, как исполнительная власть города, сделаем все возможное для исполнения взятых обязательств», - сказал Олег Александрович в своем обращении к мегионцам в завершении публичных слушаний.

#МегионБюджет

#МегионРешаемВместе

Как встретить новогодние праздники безопасно

27 декабря 2021