15.11.2019  Просмотров: 8258

Инициативное бюджетирование – эффективный инструмент в решении вопросов благоустройства

Формат решения вопросов городского значения посредством применения механизмов инициативного бюджетирования вновь подтвердил свою перспективность и востребованность. Этой осенью реализован еще один социально значимый проект по результатам конкурсного отбора на поддержку местных инициатив.

По информации муниципального казенного учреждения «Управление жилищно-коммунального хозяйства», поддержка осуществляется через предоставление грантов победителям в соответствии с требованиями постановления администрации города Мегиона от 19.10.2017 №2070 «О конкурсном отборе проектов поддержки местных инициатив».

С начала текущего года в рамках инициативного бюджетирования в Мегионе реализовано три проекта – обустроены сквер в районе центральной городской библиотеки и автомобильная парковка рядом с многоквартирными жилыми домами по проспекту Победы. Последним на данный момент объектом стал тротуар, ведущий во дворы на месте пересечения улиц Свободы и Нефтяников. Вдоль него установлены скамейки с урнами. Все это в комплексе позволило улучшить внешний вид отдельных территорий, сделать городскую среду более комфортной.

Напомним, что в 2018 году на принципах инициативного бюджетирования в Мегионе заасфальтировали прилегающую к Аллее Славы территорию, что позволило обеспечить безопасный и комфортный проезд, упорядочить места стоянки транспортных средств. Также благодаря инициативному бюджетированию в 28 микрорайоне города появилась удобная детская площадка.

В настоящее время Мегион входит в число муниципалитетов Югры с наиболее развитой практикой инициативного бюджетирования. По сведениям, опубликованным на официальном сайте Департамента финансов автономного округа, наш город в пятерке лидеров среди городских округов региона.

Управление информационной политики

#Мегион

#МегионИнициативноеБюджетирование

#МегионРешаемВместе








Возврат к списку

Предыдущие новости: