14.11.2019  Просмотров: 9390

Проект по реабилитации детей и подростков с инвалидностью

Победителем конкурса фонда президентских грантов стал Фонд развития массового спорта ХМАО-Югры с проектом «Баланс жизни – программа реабилитации для детей и подростков с инвалидностью посредством роллер-спорта и беговых лыж», реализация которого будет проходить на территории городского округа город Мегион.

Проект направлен на привлечение детей и подростков с инвалидностью к здоровому образу жизни, к занятиям физической культурой и спортом посредством роллер-спорта в летнее время и беговыми лыжами в зимнее время года. В его основе - апробированный инновационный социальный проект, включающий занятия детей с ограниченными возможностями здоровья на адаптивных роликовых коньках по программе «Лыжи мечты. Ролики». Проведенные исследования показали, что реабилитационные мероприятия по данной программе положительно влияют на состояние как физического, так и психического здоровья детей.

С этой целью разработчик проекта намерен провести благоустройство небольшого участка под лыжную трассу по примеру европейских стран, распространяющих практику строительства мини-стадионов для занятий лыжным спортом. Вести их будут специалисты в области адаптивного спорта.

Более подробную информацию о проекте, а также о возможности участия в реабилитационных мероприятиях детей с ограниченными возможностями здоровья можно узнать по телефону: 8 982 135 89 26.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: