14.11.2019  Просмотров: 14941

«Наследие Ермака» - финалист II Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений

Совместный проект любительского объединения «Центр казачьей культуры» и НКО Хуторское казачье общество «Мегион» под названием «Наследие Ермака» стал финалистом II Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений, СОН КО, национально-культурных объединений, проводимого Общественной палатой Российской Федерации.

Награждение победителей проектов прошло в Москве на Общероссийской Конференции «Устойчивое развитие этнокультурного сектора», организаторами которой выступили Ассамблея народов России и Ресурсный центр в сфере национальных отношений

Участие в мероприятии приняла руководитель мегионского «Центра казачьей культуры» Светлана Мякишева. Всего же конференция собрала более 200 активистов различных этнокультурных объединений из 42 регионов России, представлявших все 8 федеральных округов. Она стала итоговым событием Всероссийской программы «ЭтНик», поддержанной Фондом президентских грантов и направленной на повышение открытости, узнаваемости и привлекательности социально ориентированных этнокультурных НКО.

- Благодаря сегодняшней встрече, прекрасно подготовленным и продуманным презентациям проектов, я поняла, что этот год прошел не зря: мы прекрасно поработали - прогресс налицо. В регионах были реализованы и реализуются действительно социально ориентированные, востребованные, нужные проекты! Я горжусь достигнутыми результатами и нашим партнерством! – отметила руководитель проекта «ЭтНик» Евгения Абрамовна Михалева.

На церемонии награждения победителей II Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений участники говорили о необходимости обмениваться успешными результатами проектной деятельности, что позволит создать единое этнокультурное проектное пространство.

Отметим, что совместный проект «Наследие Ермака» ранее стал победителем в конкурсе на соискание гранта губернатора Югры. В конце октября во Дворце искусств состоялось торжественное открытие выставки под названием «Культура быта и традиции Сибирских казаков», которая является частью большого проекта и направлена на сохранение и развитие культуры, обычаев и традиционного уклада казачьей жизни.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: