13.11.2019  Просмотров: 4124

«На берегах Невы»

В Санкт-Петербурге с 1-3 ноября 2019 года проходил Международный конкурс «На берегах Невы» фестивального движения «Дети России» в г.Санкт-Петербурге. Вот уже более 20 лет Общественное фестивальное движение «Дети России» организует проведение Российских и Международных конкурсов-фестивалей детского и юношеского творчества. В течение года фестиваль приезжает в 18 городов России и Белоруссии. География участников обширна: свои творческие таланты на каждом конкурсе демонстрируют от 1000 до 2500 детей.

Основной целью конкурсов-фестивалей являются выявление и всесторонняя поддержка талантливых и одарённых детей и молодежи. Насыщенная конкурсная программа, демонстрация творческих достижений - здесь есть всё: народный, академический, эстрадный вокал, вокальные ансамбли, классический, народный, бальный, современный, эстрадный танец и другие творческие жанры.

В этом году Мегион представили на конкурсе учащиеся МБУ ДО «Детская школа искусств им. А.М. Кузьмина» Вероника и Ангелина Качановы (преподаватель - С.В. Мартынова), Ляйсан Хайруллина и Юлия Кароляк (преподаватель - С.Л. Пономарева). Сестры Качановы выступили в жанре инструментального исполнительства (фортепиано). Буквально несколько дней назад девочки выступили на другом конкурсе, проходившем в Мегионе. Их выступление отличалось яркостью исполнения, убедительной, своеобразной стилистикой произведений. Диплом лауреатов I степени получили Вероника и Ангелина благодаря кропотливой работе преподавателя Светланы Валерьевны Мартыновой.

В жанре академического вокала выступили Ляйсан Хайруллина и Юлия Кароляк, которые тоже имеют опыт выступлений на концертах и конкурсах. Ляйсан отличалась чувственной манерой исполнения, тонким вокальным ощущением романтики произведений, диплом лауреата II степени был получен на конкурсе закономерно. Юлия более импульсивна и отличается яркой манерой исполнения. Диплом лауреата III степени на конкурсе доставил юной исполнительнице много эмоций и радости после ежедневных занятий и репетиций. Преподаватель Светлана Леонидовна Пономарева и концертмейстер Светлана Валерьевна Мартынова объективно оценили выступление юных вокалистов и получение заслуженных результатов.

Помимо конкурсных выступлений, у наших участников были интересные мероприятий в рамках фестиваля: посещение музея, концерта в Филармонии им. Д. Шостаковича, прогулки и экскурсии по прекрасной, осенней «Северной Венеции».

Участие в международном конкурсе стало возможным благодаря поддержке ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз». Конкурсы являются подтверждением тому, что искусство и творчество способны изменить мир к лучшему, и мы желаем нашим юным музыкантам добиваться больших достижений и творческих побед.

МБУ ДО «ДШИ им. А.М. Кузьмина»








Возврат к списку

Предыдущие новости: