12.11.2019  Просмотров: 10039

Мегион в числе муниципалитетов с самыми высокими экономическими показателями энергосервисных контрактов

В Ханты-Мансийске прошел региональный форум «Городская среда – стратегический вектор развития», главной темой которого было формирование комфортной городской среды и создание благоприятных условий для жизни югорчан в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Организатором форума выступил Департамент ЖКК и энергетики Югры совместно с АНО «Центр развития ЖКК и энергосбережения Югры» и Центром компетенций по вопросам городской среды автономного округа.

Вместе с экспертами участники форума обсудили вопросы повышения качества проектов по благоустройству городских пространств, вопросы вовлечения граждан в решение вопросов создания современной городской среды, а также внедрение механизмов общественного контроля.

На форуме также состоялась церемония награждения лучших практик формирования комфортной среды на территории автономного округа, победителей и призёров регионального этапа пятого Всероссийского конкурса «МедиаТЭК», лидеров 2019 года по развитию энергосервисной деятельности.

Отмечен был и Мегион. В адрес администрации города поступила благодарность за самые высокие экономические показатели энергосервисных контрактов на территории Югры по итогам работы за 2019 год. Отметим, что в Мегионе высокой оценки заслужили мероприятия по снижению потребления тепловой энергии, которые были проведены в МАОУ №5 «Гимназия». Глава города Олег Дейнека поблагодарил всех, кто участвовал в подготовке и реализации энергосервисного контракта по энергосбережению и повышению энергоэффективности использования ресурсов и выразил уверенность, что эта положительная практика будет продолжена и в дальнейшем.

Управление информационной политики (по информации Службы информации портала «Открытый регион – Югра»)

#Мегион #МегионПроекты #МегионНаграды








Возврат к списку

Предыдущие новости: