12.11.2019  Просмотров: 5902

Не оставить гриппу шанса

В администрации Мегиона состоялось заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии под председательством заместителя главы города по социальной политике Ирины Уваровой. На обсуждение был вынесен вопрос о повышении эффективности мероприятий, направленных на профилактику гриппа.

Представители территориального управления Роспотребнадзора и лечебно-профилактических учреждений, действующих на территории городского округа, проинформировали о ситуации с сезонными респираторными заболеваниями в целом. По их сведениям, на сегодня число заболевших ОРВИ превысило 200 человек. Большинство из них – дети.

Для предотвращения роста заболеваемости в учреждениях образования и культуры реализуются профилактические мероприятия, проводится разъяснительная работа с предпринимателями, к чьей сфере деятельности относится оказание услуг населению, о необходимости принятия мер по уменьшению риска заболеваемости людей, в том числе, посредством вакцинации персонала.

Сейчас в городе продолжается прививочная кампания, для повышения ее результативности, как вариант, на комиссии была рассмотрена возможность организации работы выездных бригад в местах проведения культурно-массовых мероприятий. Особое внимание уделено информационно-разъяснительной работе с населением города о негативных последствиях для здоровья человека, который перенес грипп, не будучи привитым от этой болезни.

О том, как организована прививочная кампания в городе, вы узнаете из интервью с заместителем начальника территориального Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в Нижневартовске, Нижневартовском районе и Мегионе Андреяном Борхоноевым и заместителем главного врача по амбулаторно-поликлинической работе городской больницы №1 Иваном Чечиковым.

Управление информационной политики

#МегионЗдоровье

#МегионВакцинация








Возврат к списку

Предыдущие новости: