09.11.2019  Просмотров: 10071

«Мегионские балы - 2019: воплощение и вдохновение» - в Мегионе проходят соревнования по танцевальному спорту

Сегодня в нашем городе ​ проходит открытое первенство по танцевальному спорту «Мегионские балы». На праздник красоты и грации приехали ​ гости из разных городов ​ Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономного округов и Томской области.​

Открыл соревнования глава Мегиона Олег Дейнека. Он пожелал участникам этого яркого события в жизни танцевального спорта Югры успешного выступления, удачи и воли к победе. ​

Всего в этот день на паркете соревнуются около 200 участников, которые танцуют западно - европейскую (медленный вальс, танго, венский вальс, квикстеп, медленный фокстрот, квикстеп) и латиноамериканскую программы (самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль, джайв).

Объективную оценку танцевальных пар обеспечивает компетентное жюри, в составе которого 18 судей из Москвы, Новосибирска, Томска, Московской области, ​ Нового Уренгоя, Нижневартовска, Сургута, Нефтеюганска, Лангепаса, Ханты-Мансийска,​ Мегиона и других городов Югры. Главный судья соревнований - Альберт Галеев, президент Федерации танцевального спорта ХМАО-Югры.

На протяжении многих лет вдохновителем и главным организатором «Мегионских балов» выступает руководитель мегионского танцевально-спортивного клуба «Нюанс», директор средней школы №9 ​ Михаил ​ Макаров.

- ​ Соревнования проходят вот уже 27 лет, каждый раз становятся событием года и обязательно со своим слоганом. Сегодня наш девиз «Мегионские балы 2019: воплощение и вдохновение». Судейский состав очень представительный, из разных городов страны, что важно для спортсменов, которые получают объективную оценку своего танцевального мастерства. ​ Мы ​ постарались обеспечить хорошие условия ​ приема для танцоров, у нас сертифицированный зал, просторный паркет, соответствующий требованиям безопасности. Большое спасибо нашим партнёрам, которые постоянно поддерживают танцевальный спорт в Мегионе: это ​ генеральный спонсор турнира «Славнефть-Мегионнефтегаз» в лице генерального директора Михаила Александровича Черевко, а также наши друзья Игорь Леонтьевич Лапычев, ​ Виктор Леонидович Буянов, ​ Олег Валентинович Ефименко, - рассказал Михаил Макаров.

В этом году в качестве ведущей «Мегионских балов» ​ выступает Ангелина Стречина - российская актриса кино и телевидения.

- Это очень важный турнир. Я сама в детстве участвовала в нём, и для меня это большая честь - ​ выступать сегодня в качестве ведущей. Я занималась танцами ​ ​ в клубе «Нюанс», училась в 4 школе и вот, спустя долгое время вновь приехала в Мегион по приглашению ​ Михаила Ивановича, чему очень рада! - поделилась Ангелина Стречина. ​

В рамках первенства города Мегиона сегодня проходит ​ командное Первенство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по танцевальному спорту, а также 4-ый этап окружного фестиваля гран-при «Звезда Югры», который проводится в течение всего года.

Зажигательные выступления юных танцоров подарили зрителям много ярких эмоций.​ Гости из других городов поделились своими впечатлениями:

- Мы приехали на «Мегионские балы» из Сургута, представляем танцевально-спортивный клуб «Возрождение», наши дети выступают в разных категориях, уже есть призовые места. ​ Турнир очень гостеприимный, приветливый, дружеский, красивый! Организация шикарная, хорошая музыка, оформление, ведущая из Москвы, всё очень здорово, - говорит тренер сургутской команды ​ Андрей Фирер.

- ​ ​ У меня дочь Варвара ​ со своим партнёром выступали в первой половине дня, заняли 2-е и 4 -е места в разных программах. Это наш первый большой турнир, переживали, конечно, и очень старались. ​ Танцами Варя занимается с трёх лет в нижневартовском клубе «Фиеста», сейчас ей семь и будем стремиться дальше повышать мастерство. Много времени и сил нужно на тренировки - занятия проходят 4 раза в неделю по 2-3 часа, но результат того стоит. Очень рады за нашу пару! - рассказала ​ Оксана Акименко из Нижневартовска.

Для победителей и призеров организаторы турнира ​ приготовили грамоты, медали, кубки и подарки. «Мегионские балы - 2019» - это праздник, который надолго останется в сердцах и участников и зрителей.

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Управление информационной политики

#МегионСпорт #ТанцевальныйСпорт