16.10.2019  Просмотров: 1806

Рассчитай свою будущую пенсию с помощью мобильного приложения ПФР

Приложение ПФР, доступное для платформ iOS и Android, даёт возможность пользователям мобильных устройств воспользоваться ключевыми функциями, которые представлены в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда.

С помощью приложения можно получать сведения о накопленных пенсионных баллах и стаже, о назначенной пенсии или социальной выплате, о размере материнского капитала, а также об истории своих обращений в ПФР. Пенсионный калькулятор, который находится и в мобильном приложении, и на сайте ПФР, поможет рассчитать условный размер пенсии в соответствии с введёнными параметрами. Меняя данные, можно проследить, как влияют на пенсию стаж, зарплата, служба в армии, отпуск по уходу за ребёнком и др. Также калькулятор покажет, сколько пенсионных баллов заработает гражданин за год при его сегодняшней зарплате.

Напомним, что для входа в приложение необходимо ввести четырехзначный пин-код и пройти авторизацию с помощью подтверждённой учётной записи на портале госуслуг. Подтвердить упрощённую или стандартную учётную запись можно в офисах Почты России, Ростелекома или клиентских службах Пенсионного фонда.

В дальнейшем вход осуществляется через этот пин-код. Пенсионный фонд первый среди государственных ведомств реализовал механизм авторизации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) с помощью пин-кода.

В то же время некоторые услуги, доступные через приложение, можно получить без авторизации на портале госуслуг. Так, с использованием службы геолокации приложение найдёт ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда или МФЦ и предоставит возможность записаться на приём. Помимо этого через приложение можно заказать необходимые справки и документы, а также направить обращение в ПФР.








Возврат к списку

Предыдущие новости: