05.11.2019  Просмотров: 7477

Подведены итоги второго конкурса на грант Губернатора Югры в 2019 году

В автономном округе подведены итоги второго конкурса на грант губернатора Югры на развитие гражданского общества.

В число победителей вошли две некоммерческие организации нашего города. Это местная религиозная организация православный Приход храма в честь Преподобномученицы великой княгини Елизаветы и местная религиозная организация православный Приход храма Покрова Божией Матери.

Приход храма Елизаветы получил грант в размере 499 300 рублей на создание Лавки милосердия. Она предназначена для приёма вещей от горожан вещей, их сортировки, санитарной обработки и выдачи их нуждающимся. Адресная помощь будет оказываться многодетным и малообеспеченным семьям и другим социально-незащищенным категориям населения, оказавшимся в силу различных причин в сложных жизненных обстоятельствах.

Второй грант в сумме 823 299 будет направлен на поддержку Православной театральной студии "Бродяги", действующей при храме Покрова Божией Матери. Студия создаёт театральные постановки на православную тематику и привлекает к этому детей и подростков.

Всего для участия в конкурсе было направлено 257 проектов. Победителями стали 54 некоммерческие организации, которые получат средства на реализацию социально значимых проектов. Общая сумма грантов составила 48,4 млн. рублей.

Управление информационной политики

#Мегион

#МегионНКО








Возврат к списку

Предыдущие новости: