04.11.2019  Просмотров: 13901

День народного единства объединяет народы, объединяет сердца

Сегодня мегионцы со всеми жителями страны отмечают День народного единства.

В концертном зале Дворца искусств нет свободных мест, здесь собрались представители общественных и национально-культурных организаций, политических партий и горожане, для которых этот праздник стал символом мира, добра и согласия народов, проживающих в нашей стране, Югре и Мегионе. 


Мегионцев приветствовал глава города Олег Дейнека, который поздравил горожан с Днем народного единства.

- Сегодня мы гордимся историческим прошлым нашей страны, ее достижениями и прочными позициями на мировой политической арене. Наша задача - беречь нравственные ценности, прививать подрастающему поколению уважение к традициям и культуре нашего многонационального государства. Радует, что в Мегионе созданы условия для патриотического воспитания молодежи, национально-культурного развития горожан, укрепления межэтнического мира и согласия, - отметил Олег Александрович. 


К поздравлениям присоединилась председатель Думы города Мегиона, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Елена Коротченко.

- Сегодня мы живем в самой прекрасной стране в мире. И сегодня наша задача не только сохранить то, что передали нам наши предки, но и развивать страну, отстаивать её интересы. Только в единстве, только вместе мы можем быть независимы и свободны, - сказала Елена Николаевна.

С праздником горожан поздравили Марина Дранко, первый секретарь городского отделения политической партии КПРФ и исполняющий обязанности координатора мегионского отделения политической партии ЛДПР Андрей Маликов.

- Россияне живут главным чувством, что наша Родина - великая огромная страна, мы едины её огромной территорией, и никто и никогда не сможет заглушить в нас глубокое чувство патриотизма и преданности нашей стране, - отметила Марина Дранко. 


- Прививайте своим детям любовь к России, к её мощи, воспитывайте детей достойными гражданами своей страны, патриотами своего Отечества, - сказал Андрей Маликов.

В День народного единства во Дворце искусств организовали гала-концерт городских фестивалей национальных культур «Город дружбы – город детства» и «Дружбы народов».

Один за другим выходили на сцену творческие коллективы с яркими вокальными, хореографическими, музыкальными номерами, представляющими культурный колорит и традиции народов, населяющих наш город. Это русские, украинцы, татары, башкиры, ханты, чеченцы, казахи и другие – представители более 100 народов проживают в мире и согласии в нашем маленьком, но очень дружном Мегионе. 


В Высоком сегодня в Доме культуры «Сибирь» была организована детская игровая программа «В единстве наша сила», после которой все желающие смогли посмотреть мультфильм «Богатырша».

На этом праздничные мероприятия не заканчиваются. В Высоком 8 ноября пройдет концертная программа «Ты и я - могучая страна». Запланированы также и спортивные мероприятия. 9 ноября в спорткомплексе «Дельфин» участники и болельщики соберутся на городской турнир по плаванию «Золотая осень», а 10 ноября – в Ледовом дворце состоится открытое первенство города по фигурному катанию на коньках. 


Все подробности о праздновании Дня народного единства – в городской афише!

Управление информационной политики

#МегионМногонациональный #Мыедины #РоссияОбъединяет







Возврат к списку

Предыдущие новости: