02.11.2019  Просмотров: 2684

Мегион в пятерке городов Югры по качеству городской среды!

Минстрой России обнародовал первый в стране индекс качества городской среды.

О методике расчета и перспективах дальнейшего использования индекса рассказали журналистам зампредседателя Правительства РФ Виталий Мутко, министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Российской Федерации Владимир Якушев, а также представители ДОМ.РФ и КБ «Стрелка».

Методика включает 36 индикаторов. Каждый из индикаторов оценивался по десятибалльной шкале. Значения суммировались и составили итоговый индекс качества городской среды.

«Таким образом, города могли набрать максимум 360 баллов. Соответственно, в городах, набравших от 180 и выше баллов, городская среда считается благоприятной» —рассказал министр Владимир Якушев.

Югра среди регионов Уральского федерального округа оказалась на третьем месте. Среди городов нашего округов границу благоприятности преодолели Лангепас (190 баллов), Радужный (190), Ханты-Мансийск (187) Когалым (184) и Мегион (180).  		<div style=