31.10.2019  Просмотров: 14252

С юбилеем, «Крепыш»!

31 октября отметил своё 30-летие детский сад «Крепыш». Поздравить коллектив дошкольного учреждения собрались многочисленные гости. К юбилейной дате педагоги вместе со своими маленькими воспитанниками подготовили праздничный концерт - музыкальные номера чередовались с тёплыми и душевными поздравлениями.

Глава Мегиона Олег Дейнека поблагодарил всех сотрудников «Крепыша» за безграничную любовь к детям, чуткость, преданность профессии и подчеркнул большой вклад каждого участника воспитательного процесса в успешную работу детского сада.

- Радует, что свой юбилей учреждение встречает в статусе «Лучшего детского сада России 2019 года». В этом большая заслуга дружного, слаженного коллектива, который все свои силы и опыт отдает любимому делу, ежедневно создает уютную и доброжелательную атмосферу для каждого воспитанника детского сада.

Уверен, что высокие профессиональные качества педагогов, глубокое знание детской психологии, желание самосовершенствоваться и творчески подходить к образовательному процессу будут и впредь способствовать дальнейшему успешному развитию учреждения, повышению качества предоставляемых услуг. Желаю вам неисчерпаемого вдохновения, новых свершений, оптимизма, удачи и реализации всех планов и начинаний! - поздравил коллектив детского сада глава Мегиона.

Подарком от администрации города к юбилею детского сада стал новый компьютер.

К поздравлениям присоединилась и председатель Думы города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Елена Коротченко. Елена Николаевна пожелала всем работникам «Крепыша», чтобы их творческое вдохновение и богатство души никогда не иссякали, а в стенах детского сада всегда звучал детский смех.

За 30 лет детский сад прошел большой путь. О годах становления, творческого поиска и ежедневного кропотливого труда, успехах, переживаниях радости и гордости за своих воспитанников рассказала в своем выступлении заведующая детским садом Мария Басалай:

- Наш детский сад открылся в 1989 году и первой заведующей была Зинаида Михайловна Рыбакова. Она сформировала замечательный коллектив единомышленников, которые были первооткрывателями во всём: наполнили эти стены уютом и теплом, посадили первые деревья на территории садика, создали условия для оздоровительной работы - в то время «Крепыш» имел статус санаторно - оздоровительного учреждения. За прошедшие годы наш детский сад очень изменился и внешне, и внутренне, поменялся коллектив. Но, не поменялось наше отношение к воспитанию детей. И сегодня я поздравляю всех сотрудников, единомышленников, коллег, родителей с юбилейным Днём рождения нашего детского сада. Желаю вам огромного здоровья, благополучия, творческих успехов и самого хорошего настроения! - сказала Мария Зиновьевна.

В этот юбилейный день особые слова поздравлений прозвучали в адрес сотрудников, которые стояли у истоков становления детского сада, большинство из них сейчас находятся на заслуженном отдыхе. Это Лариса Владимировна Беседа, Светлана Витальевна Маганова, Насимя Явдатовна Путина, Валентина Григорьевна Масленникова, Александра Трифоновна Мельничук, Надежда Афанасьевна Морозова, Людмила Николаевна Ободова, Лариса Святославовна Кандаурова.

В ходе праздничного мероприятия сотрудники детского сада получили благодарственные письма за многолетний, добросовестный труд. Одна из награжденных Татьяна Идрисова трудится в «Крепыше» воспитателем 18 лет и за эти годы детский сад стал для неё вторым домом:

- Моя профессия - это моя жизнь, очень люблю её, и так же, как и все сотрудники, считаю детский сад своим домом. Коллектив у нас постоянный, крепкий, дружный, надежный. Всем своим коллегам желаю здоровья, процветания, удачи, быть всегда такими же красивыми, жизнерадостными, чтобы всё у них в жизни было и получалось, а дети всегда радовали своими успехами! - поделилась Татьяна Витальевна.

Главный результат работы дружного коллектива «Крепыша» - это желание детей с радостью идти в детский сад и быть всегда уверенными в том, что их там любят и ждут с нетерпением. Став взрослыми, они не забывают своих воспитателей. И многочисленные поздравления, прилетевшие в день юбилея по интернету из разных городов России и из-за рубежа, тому подтверждение.

- Сегодня я живу и работаю в США, но, не смотря на огромное расстояние от родного Мегиона, я с теплотой в сердце вспоминаю годы, проведенные в садике. И от всего сердца хочу пожелать коллективу и детскому саду процветания, долголетия, дарить деткам знания и улыбки, с днём рождения», - желает Екатерина, одна из первых выпускников «Крепыша».

- Не одно поколение детей прошло через ваши золотые руки. Вы самые лучшие мастера своего дела, всегда встречали нас с улыбкой, доброй душой, искренним теплом, заинтересованностью. Поздравляю от всего сердца! - говорит Владимир из Челябинска.

- До сих пор помним наш детский сад, как весело нам было - прогулки и занятия, сончас, игры… Мы помним всю нашу группу и, конечно, помним наших воспитателей. Спасибо вам за доброту и заботу! От всей души поздравляем вас, наш детский сад с днём рождения, мы уверены, что через него пройдет еще очень много счастливых детей», - такие слова юбилярам прислали студентки МГУ Ангелина и Вероника.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: