31.10.2019  Просмотров: 12597

Ко Дню народного единства в Мегионе пройдут фестивали, акции, спортивные турниры

1 ноября старт общегородским мероприятиям, посвященным Дню народного единства, даст квест-игра «По улицам родного города», а также межэтнический фестиваль «Наш дом - Югра», который состоится в субботу, 2 ноября.

3 ноября Мегион присоединится к Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств» – гостей будут ждать в Экоцентре, городской библиотеке и Дворце искусств.

Непосредственно 4 ноября во Дворце искусств состоится торжественное открытие праздничной программы с участием официальных лиц города, после которой пройдет гала-концерт городских фестивалей национальных культур «Город дружбы – город детства» и «Дружбы народов». В Высоком в этот день в ДК «Сибирь» состоится детская игровая программа «В единстве наша сила» и будет организован показ мультфильма «Богатырша». Концертная программа «Ты и я - могучая страна» намечена на 8 ноября.

В рамках мероприятий ко Дню народного единства в Мегионе запланированы также и спортивные мероприятия. 9 ноября в спорткомплексе «Дельфин» участники и болельщики соберутся на городской турнир по плаванию «Золотая осень», а 10 ноября – в Ледовом дворце пройдет открытое первенство города по фигурному катанию на коньках.

Все подробности о праздновании Дня народного единства – в городской афише!

Администрация города приглашает мегионцев посетить мероприятия, а также принять участие в флэшмобе «Россией связаны навеки, Югрою сплочены», разместив в социальных сетях с хэштэгом #МЫЕДИНЫ свои фотографии в национальном костюме или на фоне баннеров на тему единства наций, которые будут установлены во Дворце искусств и в здании молодежного учреждения «Старт».

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: