30.10.2019  Просмотров: 4367

Мини-представления, всем на удивление!

В Детско-юношеской библиотеке Мегиона состоялось театральное состязание «Мини-представления, всем на удивление!». Мероприятие прошло на базе семейного читательского объединения «Веснушки» и было поддержано местным отделением партии «Единая Россия». Театральные состязания были посвящены сказкам и начались песней «В гостях у сказки» в исполнении читателя библиотеки Валерии Захаровой.

«Театр – это всегда праздник, с ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля. Спасибо местному отделению партии за то, что поддерживает все наши начинания и мероприятия», — сказала заведующий библиотекой Наталья Никулина.

Свои актерские способности проявили дошкольники из детского сада «Улыбка» (группа «Пчёлки»). Вместе с воспитателями Розой Залимхановной Колесниковой, Еленой Николаевной Колчиной, при поддержке родителей, они подготовили и разыграли сказку «Жадина». Малыши из детского сада «Рябинка» (группа «Непоседы») инсценировали русскую народную сказку «Заюшкина избушка». Подготовили детей: социальный педагог Ольга Владимировна Семенюк, учитель-логопед Алия Асхатовна Бодягина, родители.

В театральных состязаниях приняли активное участие читательские семьи: Бородуля, Лукмановы, Смирновы, Козюберда. Они артистично представили русские народные сказки «Каша из топора», «Лиса и журавль», «Лиса и тетерев», «Рифмы» Б. Шергина и другие.

На празднике царила весёлая творческая атмосфера. Веселый Петрушка, сопровождающий мероприятие, не давал скучать никому, поддерживал малышей, объявлял участников, веселил публику.

«Чтение способно не только давать знания и первые представления о мире, но и объединяет семьи. Знакомство с книгой всегда происходит в семье, когда родители знакомят маленького человека с пониманием добра и зла. Задача партии поддерживать инициативы партийцев, сторонников и единомышленников и совместно реализовывать партийные проекты, поэтому местное отделение города Мегиона всегда принимает участие в подобных встречах», — поделилась исполнительный секретарь Илона Денисова.

В рамках партийного проекта «Крепкая семья», самым активным участникам мероприятия вручены Благодарственные письма от местного отделения партии «Единая Россия» г. Мегион.

Наталья Никулина,
заведующий библиотекой








Возврат к списку

Предыдущие новости: